放送予定一覧 #フィギュアスケート

競技で絞込む
10月31日 (日)
筋肉アワー「フィギュアスケート編」(1)

筋肉アワー「フィギュアスケート編」(1)

筋肉アワー「フィギュアスケート編」(1)
11月06日 (土)
土曜スタジオパーク 2021NHK杯フィギュア特集▽ゲスト 荒川静香 町田樹

土曜スタジオパーク 2021NHK杯フィギュア特集▽ゲスト 荒川静香 町田樹

土曜スタジオパーク 2021NHK杯フィギュア特集▽ゲスト 荒川静香 町田樹
2019NHK杯フィギュア「ハイライト ペア&アイスダンス」

2019NHK杯フィギュア「ハイライト ペア&アイスダンス」

2019NHK杯フィギュア「ハイライト ペア&アイスダンス」
2019NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」

2019NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」

2019NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」
2019NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」

2019NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」

2019NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」
11月07日 (日)
2020NHK杯フィギュア「ハイライト アイスダンス&エキシビション」

2020NHK杯フィギュア「ハイライト アイスダンス&エキシビション」

2020NHK杯フィギュア「ハイライト アイスダンス&エキシビション」
2020NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」

2020NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」

2020NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」
2020NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」

2020NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」

2020NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」
11月10日 (水)
2019NHK杯フィギュア「ハイライト ペア&アイスダンス」

2019NHK杯フィギュア「ハイライト ペア&アイスダンス」

2019NHK杯フィギュア「ハイライト ペア&アイスダンス」
2019NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」

2019NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」

2019NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」
2019NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」

2019NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」

2019NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」
11月11日 (木)
2020NHK杯フィギュア「ハイライト アイスダンス&エキシビション」

2020NHK杯フィギュア「ハイライト アイスダンス&エキシビション」

2020NHK杯フィギュア「ハイライト アイスダンス&エキシビション」
2020NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」

2020NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」

2020NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」
2020NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」

2020NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」

2020NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」
11月12日 (金)
「2021NHK杯フィギュア」 ペア・ショートプログラム

「2021NHK杯フィギュア」 ペア・ショートプログラム生放送

「2021NHK杯フィギュア」 ペア・ショートプログラム
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 ペア・ショートプログラム

「2021NHK杯フィギュア」 ペア・ショートプログラム生放送

「2021NHK杯フィギュア」 ペア・ショートプログラム
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 アイスダンス・リズムダンス

「2021NHK杯フィギュア」 アイスダンス・リズムダンス生放送

「2021NHK杯フィギュア」 アイスダンス・リズムダンス
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 アイスダンス・リズムダンス

「2021NHK杯フィギュア」 アイスダンス・リズムダンス生放送

「2021NHK杯フィギュア」 アイスダンス・リズムダンス
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・ショートプログラム

「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・ショートプログラム生放送

「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・ショートプログラム
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・ショートプログラム

「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・ショートプログラム生放送

「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・ショートプログラム
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・ショートプログラム

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・ショートプログラム生放送

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・ショートプログラム
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・ショートプログラム

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・ショートプログラム生放送

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・ショートプログラム
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・ショートプログラム

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・ショートプログラム生放送

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・ショートプログラム
会場
代々木第一体育館
11月13日 (土)
「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・ショートプログラム

「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・ショートプログラム

「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・ショートプログラム
「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・ショートプログラム

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・ショートプログラム

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・ショートプログラム
「2021NHK杯フィギュア」 ペア・フリー

「2021NHK杯フィギュア」 ペア・フリー生放送

「2021NHK杯フィギュア」 ペア・フリー
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 ペア・フリー

「2021NHK杯フィギュア」 ペア・フリー生放送

「2021NHK杯フィギュア」 ペア・フリー
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 アイスダンス・フリーダンス/女子シングル・フリー

「2021NHK杯フィギュア」 アイスダンス・フリーダンス/女子シングル・フリー生放送

「2021NHK杯フィギュア」 アイスダンス・フリーダンス/女子シングル・フリー
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 アイスダンス・フリーダンス

「2021NHK杯フィギュア」 アイスダンス・フリーダンス生放送

「2021NHK杯フィギュア」 アイスダンス・フリーダンス
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・フリー

「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・フリー生放送

「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・フリー
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・フリー

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・フリー生放送

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・フリー
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・フリー

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・フリー生放送

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・フリー
会場
代々木第一体育館
11月14日 (日)
「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・フリー

「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・フリー

「2021NHK杯フィギュア」 女子シングル・フリー
「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・フリー

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・フリー

「2021NHK杯フィギュア」 男子シングル・フリー
「2021NHK杯フィギュア」 エキシビション

「2021NHK杯フィギュア」 エキシビション生放送

「2021NHK杯フィギュア」 エキシビション
会場
代々木第一体育館
「2021NHK杯フィギュア」 エキシビション

「2021NHK杯フィギュア」 エキシビション生放送

「2021NHK杯フィギュア」 エキシビション
会場
代々木第一体育館
もっと見る

レギュラー番組

サタデースポーツ/サンデースポーツ 毎週土日 午後9:50

「いまこそ、スポーツにワクワクしませんか」
キャスターは豊原謙二郎と副島萌生。さらにレギュラー解説陣として、“雑草魂”上原浩治さんと、“ボンバーヘッド”中澤佑二さんを迎え、熱いトークを繰り広げます。4人が力を合わせ、スポーツのワクワク・ドキドキをお伝えします!

毎週月曜 午後9:00

五輪を目指すトップアスリートや、しのぎを削るプロ選手の等身大の姿。ライバルの競い合いや師弟の絆。勝負の一瞬に潜む駆け引きや意外なストーリー。スポーツのさまざまな「人間ドラマ」にこだわるドキュメンタリーです。 テーマ曲:エレファントカシマシ「風と共に」(編曲 村山☆潤)

BS1 毎週月~土曜 午後11:00/ 毎週日曜 午後9:00

大谷翔平、秋山翔吾、筒香嘉智、山口俊、ダルビッシュ有、前田健太、菊池雄星、有原航平、澤村拓一。
日本選手の活躍をたっぷり紹介するとともに、プレーやチームの戦略などに解説やデータ分析で迫ります!プロ野球の試合結果、情報も。

熱血バスケ 毎週月曜 午後7:00

6シーズン目のB.LEAGUEに合わせて、「熱血バスケ」が全面リニューアル! Bリーグはもちろん、Wリーグや3×3などバスケットボールの最新情報を親しみやすくお伝えし、バスケを通じて日本を元気にします。 スタジオには、現役選手をはじめ、バスケ愛あふれるゲストたちが生出演!選手の意外な一面やバスケに関する楽しいエピソードも。 新コーナー「熱血リサーチ」もお楽しみに!   MC:白戸ゆめの   応援リーダー:吉澤閑也(Travis Japan)

競技で絞り込む