放送予定
きょう
-
3月19日(火) 午前7:00〜
午前8:00〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「スイス」
詳細 -
3月19日(火) 午前9:00〜
第96回選抜高校野球大会 第2日
詳細3月19日(火) 午前9:00〜
第96回選抜高校野球大会 第2日
- ゲスト 【第1試合】解説…杉本真吾,アナウンサー…渡辺憲司,【第2試合】解説…長野哲也,アナウンサー…法性亮太
- 備考 第1試合「豊川」(愛知)対「阿南光」(徳島) 第2試合「敦賀気比」(福井)対「明豊」(大分) 【第1試合】解説…杉本真吾,アナウンサー…渡辺憲司ほか
- リンク 番組サイトへ
-
3月19日(火) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第2日
詳細3月19日(火) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第2日
- ゲスト 【第2試合】解説…長野哲也,アナウンサー…法性亮太
- 備考 第2試合「敦賀気比」(福井)対「明豊」(大分) 【第2試合】解説…長野哲也,アナウンサー…法性亮太 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月19日(火) 午後1:00〜
午後3:08〜
午後3:10〜
午後3:50〜
午後3:55〜
大相撲(2024年) 春場所 十日目
詳細3月19日(火) 午後1:00〜
大相撲(2024年) 春場所 十日目
- ゲスト 【解説】正面(幕下)…楯山(元誉富士),向正面(幕下)…伊予櫻,正面(十両)…若藤(元皇司),【アナウンサー】正面(幕下)…佐藤洋之,正面(十両)…三輪洋雄
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(幕下)…楯山(元誉富士),向正面(幕下)…伊予櫻,正面(十両)…若藤(元皇司),【アナウンサー】正面(幕下)…佐藤洋之ほか
- リンク 番組サイトへ
3月19日(火) 午後3:08〜
大相撲(2024年) 春場所 十日目
- ゲスト 【解説】正面(十両)…若藤(元皇司),【アナウンサー】正面(十両)…三輪洋雄
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(十両)…若藤(元皇司),【アナウンサー】正面(十両)…三輪洋雄 ~大阪府立体育会館から中継~
- リンク 番組サイトへ
3月19日(火) 午後3:10〜
大相撲(2024年) 春場所 十日目
- ゲスト 【解説】正面(十両)…若藤(元皇司),【アナウンサー】正面(十両)…三輪洋雄
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(十両)…若藤(元皇司),【アナウンサー】正面(十両)…三輪洋雄 ~大阪府立体育会館から中継~
- リンク 番組サイトへ
3月19日(火) 午後3:50〜
大相撲(2024年) 春場所 十日目
- ゲスト 【解説】正面(幕内)…陸奥(元霧島),向正面(幕内)…舞の海秀平,【アナウンサー】正面(幕内)…厚井大樹
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(幕内)…陸奥(元霧島),向正面(幕内)…舞の海秀平,【アナウンサー】正面(幕内)…厚井大樹 ~大阪府立体育会館から中継~
- リンク 番組サイトへ
3月19日(火) 午後3:55〜
大相撲(2024年)春場所十日目▽土俵人生を振り返る 陸奥親方~元大関・霧島
- ゲスト 【解説】正面(幕内)…陸奥(元霧島),向正面(幕内)…舞の海秀平,【アナウンサー】正面(幕内)…厚井大樹,【<副音声>アナウンサー】マレー・ジョンソン
- 備考 十日目▽土俵人生を振り返る 陸奥親方~元大関・霧島~ 【解説】正面(幕内)…陸奥(元霧島),向正面(幕内)…舞の海秀平ほか
- リンク 番組サイトへ
-
3月19日(火) 午後1:30〜
第96回選抜高校野球大会 第2日
詳細3月19日(火) 午後1:30〜
第96回選抜高校野球大会 第2日
- ゲスト 【第2試合】解説…長野哲也,アナウンサー…法性亮太,【第3試合】解説…青山眞也,アナウンサー…杉岡英樹
- 備考 第2試合「敦賀気比」(福井)対「明豊」(大分) 第3試合「学法石川」(福島)対「健大高崎」(群馬) 【第2試合】解説…長野哲也,アナウンサー…法性亮太ほか
- リンク 番組サイトへ
-
3月19日(火) 午後3:25〜
第96回選抜高校野球大会 第2日
詳細3月19日(火) 午後3:25〜
第96回選抜高校野球大会 第2日
- ゲスト 【第3試合】解説…青山眞也,アナウンサー…杉岡英樹
- 備考 第3試合「学法石川」(福島)対「健大高崎」(群馬) 【第3試合】解説…青山眞也,アナウンサー…杉岡英樹 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月19日(火) 午後3:55〜
-
3月19日(火) 午後4:00〜
午後4:49〜
第46回全国高校柔道選手権 ~男女個人戦~
詳細 -
3月19日(火) 午後4:49〜
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」▽EP17 パラアーチェリー×うしおととら
詳細3月19日(火) 午後4:49〜
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」▽EP17 パラアーチェリー×うしおととら
- ゲスト 【声】麻生久美子,畠中祐,小山力也,林原めぐみ,【原作】藤田和日郎
- 備考 パラスポーツの魅力をアニメで伝える番組。今回は「パラアーチェリー」と、藤田和日郎・原作の人気漫画「うしおととら」が異色のコラボ!いったいどんな物語が描かれる?!
- リンク 番組サイトへ
-
3月19日(火) 午後7:30〜
あす
-
3月20日(水) 午前1:20〜
大相撲(2024年) 幕内の全取組 春場所 十日目
詳細3月20日(水) 午前1:20〜
大相撲(2024年) 幕内の全取組 春場所 十日目
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午前1:25〜
ワースポ×MLB スペシャル ぜんぶ見せます! 激闘2023
詳細3月20日(水) 午前1:25〜
ワースポ×MLB スペシャル ぜんぶ見せます! 激闘2023
- ゲスト 【出演】前田健太,武井壮
- 備考 ホームラン王に輝いた大谷翔平をはじめ日本選手の今シーズンの活躍を現地アメリカ辛口記者の評価を聞きながら、スタジオのスペシャルゲスト・前田健太、武井壮と振り返る
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午前1:45〜
ミュージックMLB #2 ヤンキース「God Bless America」
詳細3月20日(水) 午前1:45〜
ミュージックMLB #2 ヤンキース「God Bless America」
- ゲスト 【語り】オカモト“MOBY”タクヤ
- 備考 メジャーリーグを彩る音楽の魅力に迫るミニ番組。911の同時多発テロをきっかけにメジャーで歌われるようになった「GOD BLESS AMERICA」を紹介する。
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午前1:50〜
ワースポ×MLB 教えてメジャーリーグ #2 ボールパーク編
詳細3月20日(水) 午前1:50〜
ワースポ×MLB 教えてメジャーリーグ #2 ボールパーク編
- ゲスト 【語り】牧野真莉愛
- 備考 メジャーリーグの楽しみ方をいちからお伝えするミニ番組。今回は野球観戦にとどまらず様々な楽しみ方を提供しているメジャーリーグの球場=ボールパークについて。
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午前2:00〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「エストニア」
詳細3月20日(水) 午前2:00〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「エストニア」
- ゲスト 【解説】山口剛史,【アナウンサー】飯塚洋介
- 備考 日本代表SC軽井沢クラブが世界の強豪と戦う!日本戦全試合放送
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午前3:35〜
-
3月20日(水) 午前6:00〜
アニ×パラ キャラバン 佐賀県基山町でパラ卓球!
詳細3月20日(水) 午前6:00〜
アニ×パラ キャラバン 佐賀県基山町でパラ卓球!
- ゲスト 【司会】武井壮,久下真以子,【ゲスト】優木まおみ,七野一輝,山本駿太,【出演】茂木健一郎,【語り】庄司宇芽香
- 備考 アニ×パラがあなたの街に!今回のキャラバンは佐賀県基山町から。取り上げる競技は【パラ卓球】。日本代表選手が武井壮、観客、そして代表同士で熱いバトルを繰り広げる!
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午前6:15〜
ミュージックMLB #3 カブス「Go Cubs Go」
詳細3月20日(水) 午前6:15〜
ミュージックMLB #3 カブス「Go Cubs Go」
- ゲスト 【語り】オカモト“MOBY”タクヤ
- 備考 メジャーリーグを彩る音楽の魅力に迫るミニ番組。今回は鈴木誠也選手や今永昇太投手が所属するシカゴ・カブスの勝利を祝う歌「GO CUBS GO」を紹介する。
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午前6:20〜
ワースポ×MLB 教えてメジャーリーグ #3 推し選手編
詳細3月20日(水) 午前6:20〜
ワースポ×MLB 教えてメジャーリーグ #3 推し選手編
- ゲスト 【語り】牧野真莉愛
- 備考 メジャーリーグの楽しみ方をいちからお伝えするミニ番組。今回のテーマは「スーパースター編」。とびっきり個性豊かな選手を知れば、面白さも倍増すること間違いなし。
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午前8:55〜
第96回選抜高校野球大会 第3日
詳細3月20日(水) 午前8:55〜
第96回選抜高校野球大会 第3日
- ゲスト 【第1試合】解説…印出順彦,アナウンサー…森田哲意,【第2試合】解説…坂口裕之,アナウンサー…横山哲也
- 備考 第1試合「創志学園」(岡山)対「別海」(北海道) 第2試合「山梨学院」(山梨)対「京都外大西」(京都) 【第1試合】解説…印出順彦,アナウンサー…森田哲意ほか
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第3日
詳細3月20日(水) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第3日
- ゲスト 【第2試合】解説…坂口裕之,アナウンサー…横山哲也
- 備考 第2試合「山梨学院」(山梨)対「京都外大西」(京都) 【第2試合】解説…坂口裕之,アナウンサー…横山哲也 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午後0:40〜
ミュージックMLB #4ジャイアンツ Don’t Stop Believin’
詳細3月20日(水) 午後0:40〜
ミュージックMLB #4ジャイアンツ Don’t Stop Believin’
- ゲスト 【語り】オカモト“MOBY”タクヤ
- 備考 メジャーリーグを彩る音楽の魅力に迫るミニ番組。ナ・リーグの強豪サンフランシスコ・ジャイアンツの逆転を祈る「DON’T STOP BELIEVING」を紹介。
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午後0:45〜
ワースポ×MLB 教えてメジャーリーグ #4 記録編
詳細3月20日(水) 午後0:45〜
ワースポ×MLB 教えてメジャーリーグ #4 記録編
- ゲスト 【語り】牧野真莉愛
- 備考 メジャーリーグの楽しみ方をいちからお伝えするミニ番組。今回は「伝説の大記録編」。120年を超えるメジャーの歴史の中で達成され、塗り替えられてきた大記録に注目を。
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午後1:00〜
午後3:05〜
大相撲(2024年) 春場所 十一日目
詳細3月20日(水) 午後1:00〜
大相撲(2024年) 春場所 十一日目
- ゲスト 【解説】正面(幕下)…千賀ノ浦(元里山),正面(十両)…三保ヶ関(元栃栄),【アナウンサー】正面(幕下)…松井大,正面(十両)…三瓶宏志
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(幕下)…千賀ノ浦(元里山),正面(十両)…三保ヶ関(元栃栄),【アナウンサー】正面(幕下)…松井大,正面(十両)…三瓶宏志
- リンク 番組サイトへ
3月20日(水) 午後3:05〜
大相撲(2024年) 春場所 十一日目
- ゲスト 【解説】正面(十両)…三保ヶ関(元栃栄),【アナウンサー】正面(十両)…三瓶宏志
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(十両)…三保ヶ関(元栃栄),【アナウンサー】正面(十両)…三瓶宏志 ~大阪府立体育会館から中継~ [総合テレビで放送継続]
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午後1:05〜
第96回選抜高校野球大会 第3日
詳細3月20日(水) 午後1:05〜
第96回選抜高校野球大会 第3日
- ゲスト 【第2試合】解説…坂口裕之,アナウンサー…横山哲也,【第3試合】解説…山口敏弘,アナウンサー…竹林宏
- 備考 第2試合「山梨学院」(山梨)対「京都外大西」(京都) 第3試合「耐久」(和歌山)対「中央学院」(千葉) 【第2試合】解説…坂口裕之,アナウンサー…横山哲也ほか
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午後4:00〜
-
3月20日(水) 午後4:00〜
第96回選抜高校野球大会 第3日
詳細3月20日(水) 午後4:00〜
第96回選抜高校野球大会 第3日
- ゲスト 【第3試合】解説…山口敏弘,アナウンサー…竹林宏
- 備考 第3試合「耐久」(和歌山)対「中央学院」(千葉) 【第3試合】解説…山口敏弘,アナウンサー…竹林宏 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午後4:00〜
第46回全国高校柔道選手権 ~男女団体戦~
詳細3月20日(水) 午後4:00〜
第46回全国高校柔道選手権 ~男女団体戦~
- ゲスト 【男子】解説…中矢力,アナウンサー…酒井良彦,【女子】解説…中村美里,アナウンサー…佐竹祐人
- 備考 高校柔道三冠大会のひとつ、全国高校柔道選手権。
- リンク 番組サイトへ
-
3月20日(水) 午後6:05〜
-
3月20日(水) 午後6:44〜
-
3月20日(水) 午後7:30〜
-
3月20日(水) 午後7:30〜
-
3月20日(水) 午後9:00〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「カナダ」
詳細3月20日(水) 午後9:00〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「カナダ」
- ゲスト 【解説】市川美余,【アナウンサー】佐々生佳典
- 備考 日本代表SC軽井沢クラブが世界の強豪と戦う!日本戦全試合放送
- リンク 番組サイトへ
3月21日(木)
-
3月21日(木) 午前0:00〜
さらなる高みへ サーフィン 五十嵐カノア
詳細3月21日(木) 午前0:00〜
さらなる高みへ サーフィン 五十嵐カノア
- ゲスト 【語り】宮崎寬務
- 備考 東京五輪サーフィン銀メダリストの五十嵐カノア。パリ五輪金メダルを目指してフィジカルを鍛え上げレベルアップしたサーフィンに取り組んだ2023年を密着映像で伝える。
-
3月21日(木) 午前1:35〜
大相撲(2024年) 幕内の全取組 春場所 十一日目
詳細3月21日(木) 午前1:35〜
大相撲(2024年) 幕内の全取組 春場所 十一日目
- リンク 番組サイトへ
-
3月21日(木) 午前2:00〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「ノルウェー」
詳細3月21日(木) 午前2:00〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「ノルウェー」
- ゲスト 【解説】山口剛史,【アナウンサー】曽根優
- 備考 日本代表SC軽井沢クラブが世界の強豪と戦う!日本戦全試合放送
- リンク 番組サイトへ
-
3月21日(木) 午前4:25〜
-
3月21日(木) 午前9:00〜
第96回選抜高校野球大会 第4日
詳細3月21日(木) 午前9:00〜
第96回選抜高校野球大会 第4日
- ゲスト 【第1試合】解説…飯塚智広,アナウンサー…黒住駿,【第2試合】解説…廣瀬寛,アナウンサー…酒井博司
- 備考 第1試合「宇治山田商」(三重)対「東海大福岡」(福岡) 第2試合「広陵」(広島)対「高知」(高知) 【第1試合】解説…飯塚智広,アナウンサー…黒住駿ほか
- リンク 番組サイトへ
-
3月21日(木) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第4日
詳細3月21日(木) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第4日
- ゲスト 【第2試合】解説…廣瀬寛,アナウンサー…酒井博司
- 備考 第2試合「広陵」(広島)対「高知」(高知) 【第2試合】解説…廣瀬寛,アナウンサー…酒井博司 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月21日(木) 午後1:00〜
午後2:48〜
午後3:10〜
午後3:50〜
午後3:55〜
大相撲(2024年) 春場所 十二日目
詳細3月21日(木) 午後1:00〜
大相撲(2024年) 春場所 十二日目
- ゲスト 【解説】正面(幕下)…山科(元豊響),正面(十両)…熊ヶ谷(元玉飛鳥),【アナウンサー】正面(幕下)…髙木優吾,正面(十両)…吉田賢
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(幕下)…山科(元豊響),正面(十両)…熊ヶ谷(元玉飛鳥),【アナウンサー】正面(幕下)…髙木優吾,正面(十両)…吉田賢
- リンク 番組サイトへ
3月21日(木) 午後2:48〜
大相撲(2024年) 春場所 十二日目
- ゲスト 【解説】正面(十両)…熊ヶ谷(元玉飛鳥),【アナウンサー】正面(十両)…吉田賢
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(十両)…熊ヶ谷(元玉飛鳥),【アナウンサー】正面(十両)…吉田賢 ~大阪府立体育会館から中継~
- リンク 番組サイトへ
3月21日(木) 午後3:10〜
大相撲(2024年) 春場所 十二日目
- ゲスト 【解説】正面(十両)…熊ヶ谷(元玉飛鳥),【アナウンサー】正面(十両)…吉田賢
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(十両)…熊ヶ谷(元玉飛鳥),【アナウンサー】正面(十両)…吉田賢 ~大阪府立体育会館から中継~
- リンク 番組サイトへ
3月21日(木) 午後3:50〜
大相撲(2024年) 春場所 十二日目
- ゲスト 【解説】正面(幕内)…武隈(元豪栄道),向正面(幕内)…不知火(元若荒雄),【アナウンサー】正面(幕内)…戸部眞輔,【<副音声>アナウンサー】ロス・ミハラ
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(幕内)…武隈(元豪栄道),向正面(幕内)…不知火(元若荒雄),【アナウンサー】正面(幕内)…戸部眞輔ほか
- リンク 番組サイトへ
3月21日(木) 午後3:55〜
大相撲(2024年) 春場所 十二日目
- ゲスト 【解説】正面(幕内)…武隈(元豪栄道),向正面(幕内)…不知火(元若荒雄),【アナウンサー】正面(幕内)…戸部眞輔,【<副音声>アナウンサー】ロス・ミハラ
- 備考 【解説】正面(幕内)…武隈(元豪栄道),向正面(幕内)…不知火(元若荒雄),【アナウンサー】正面(幕内)…戸部眞輔,【<副音声>アナウンサー】ロス・ミハラ
- リンク 番組サイトへ
-
3月21日(木) 午後1:05〜
第96回選抜高校野球大会 第4日
詳細3月21日(木) 午後1:05〜
第96回選抜高校野球大会 第4日
- ゲスト 【第2試合】解説…廣瀬寛,アナウンサー…酒井博司,【第3試合】解説…川口朋保,アナウンサー…北嶋右京
- 備考 第2試合「広陵」(広島)対「高知」(高知) 第3試合「京都国際」(京都)対「青森山田」(青森) 【第2試合】解説…廣瀬寛,アナウンサー…酒井博司ほか
- リンク 番組サイトへ
-
3月21日(木) 午後4:00〜
第96回選抜高校野球大会 第4日
詳細3月21日(木) 午後4:00〜
第96回選抜高校野球大会 第4日
- ゲスト 【第3試合】解説…川口朋保,アナウンサー…北嶋右京
- 備考 第3試合「京都国際」(京都)対「青森山田」(青森) 【第3試合】解説…川口朋保,アナウンサー…北嶋右京 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月21日(木) 午後4:05〜
-
3月21日(木) 午後6:00〜
ワースポ×MLB ソウル開幕スペシャル
詳細3月21日(木) 午後6:00〜
ワースポ×MLB ソウル開幕スペシャル
- ゲスト 【キャスター】菊池柚花,【解説】小早川毅彦,岩村明憲,井口資仁
- 備考 山本由伸がメジャーデビュー!大谷翔平に快音は?韓国ソウルで行われるMLB開幕シリーズ第2戦パドレス対ドジャースの見どころを現地からの中継を交えて詳しく伝える。
- リンク 番組サイトへ
-
3月21日(木) 午後6:44〜
大谷・山本出場予定 MLBソウルシリーズ2024「パドレス」対「ドジャース」
詳細3月21日(木) 午後6:44〜
大谷・山本出場予定 MLBソウルシリーズ2024「パドレス」対「ドジャース」
- ゲスト 【解説】井口資仁,【アナウンサー】星野圭介
- 備考 ▽日本のエース山本由伸がMLBデビュー!大谷翔平と共闘でワールドチャンピオンへの第一歩!▽日本の守護神・パドレス松井裕樹の登板は?舞台はソウル・7時7分試合開始
- リンク 番組サイトへ
-
3月21日(木) 午後7:30〜
-
3月21日(木) 午後10:40〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「アメリカ」
詳細3月21日(木) 午後10:40〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「アメリカ」
- ゲスト 【解説】市川美余,【アナウンサー】塚本貴之
- 備考 日本代表SC軽井沢クラブが世界の強豪と戦う!日本戦全試合放送
- リンク 番組サイトへ
3月22日(金)
-
3月22日(金) 午前1:00〜
午前2:10〜
ジャンプ女子ワールドカップ2023-24 個人第28戦 プラニツァ大会
詳細3月22日(金) 午前1:00〜
ジャンプ女子ワールドカップ2023-24 個人第28戦 プラニツァ大会
- ゲスト 【解説】竹内元康,【アナウンサー】曽根優
- 備考 スロベニアのプラニツァで行われるジャンプ女子W杯2023-24シーズンの最終戦。伊藤有希、髙梨沙羅ら日本勢が今季最後の戦いに臨む。
- リンク 番組サイトへ
3月22日(金) 午前2:10〜
ジャンプ女子ワールドカップ2023-24 個人第28戦 プラニツァ大会
- ゲスト 【解説】竹内元康,【アナウンサー】曽根優
- 備考 スロベニアのプラニツァで行われるジャンプ女子W杯2023-24シーズンの最終戦。伊藤有希、髙梨沙羅ら日本勢が今季最後の戦いに臨む。
- リンク 番組サイトへ
-
3月22日(金) 午前3:35〜
-
3月22日(金) 午前4:00〜
大相撲(2024年) 幕内の全取組 春場所 十二日目
詳細3月22日(金) 午前4:00〜
大相撲(2024年) 幕内の全取組 春場所 十二日目
- リンク 番組サイトへ
-
3月22日(金) 午前7:00〜
午前8:00〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「スウェーデン」
詳細 -
3月22日(金) 午前9:00〜
第96回選抜高校野球大会 第5日
詳細3月22日(金) 午前9:00〜
第96回選抜高校野球大会 第5日
- ゲスト 【第1試合】解説…山口太輔,アナウンサー…神戸和貴,【第2試合】解説…長野哲也,アナウンサー…下境秀幸
- 備考 第1試合「神村学園」(鹿児島)対「作新学院」(栃木) 第2試合「大阪桐蔭」(大阪)対「北海」(北海道) 【第1試合】解説…山口太輔,アナウンサー…神戸和貴ほか
- リンク 番組サイトへ
-
3月22日(金) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第5日
詳細3月22日(金) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第5日
- ゲスト 【第2試合】解説…長野哲也,アナウンサー…下境秀幸
- 備考 第2試合「大阪桐蔭」(大阪)対「北海」(北海道) 【第2試合】解説…長野哲也,アナウンサー…下境秀幸 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月22日(金) 午後1:00〜
午後3:10〜
午後3:55〜
大相撲(2024年) 春場所 十三日目
詳細3月22日(金) 午後1:00〜
大相撲(2024年) 春場所 十三日目
- ゲスト 【解説】正面(幕下)…待乳山(元武州山),正面(十両)…君ヶ濱(元隠岐の海),【アナウンサー】正面(幕下)…松井大,正面(十両)…大坂敏久
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(幕下)…待乳山(元武州山),正面(十両)…君ヶ濱(元隠岐の海),【アナウンサー】正面(幕下)…松井大,正面(十両)…大坂敏久
- リンク 番組サイトへ
3月22日(金) 午後3:10〜
大相撲(2024年) 春場所 十三日目
- ゲスト 【解説】正面(十両)…君ヶ濱(元隠岐の海),【アナウンサー】正面(十両)…大坂敏久
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(十両)…君ヶ濱(元隠岐の海),【アナウンサー】正面(十両)…大坂敏久 ~大阪府立体育会館から中継~
- リンク 番組サイトへ
3月22日(金) 午後3:55〜
大相撲(2024年) 春場所 十三日目
- ゲスト 【解説】正面(幕内)…九重(元千代大海),向正面(幕内)…稲川(元普天王),【アナウンサー】正面(幕内)…三輪洋雄,【<副音声>アナウンサー】マレー・ジョンソン,【担当通訳者】二宮友佳子
- 備考 【解説】正面(幕内)…九重(元千代大海),向正面(幕内)…稲川(元普天王),【アナウンサー】正面(幕内)…三輪洋雄ほか
- リンク 番組サイトへ
-
3月22日(金) 午後1:05〜
第96回選抜高校野球大会 第5日
詳細3月22日(金) 午後1:05〜
第96回選抜高校野球大会 第5日
- ゲスト 【第2試合】解説…長野哲也,アナウンサー…下境秀幸,【第3試合】解説…川原崎哲也,アナウンサー…杉岡英樹
- 備考 第2試合「大阪桐蔭」(大阪)対「北海」(北海道) 第3試合「愛工大名電」(愛知)対「報徳学園」(兵庫) 【第2試合】解説…長野哲也,アナウンサー…下境秀幸ほか
- リンク 番組サイトへ
-
3月22日(金) 午後3:45〜
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」 ゴールボール×魔入りました!入間くん
詳細3月22日(金) 午後3:45〜
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」 ゴールボール×魔入りました!入間くん
- ゲスト 【声】村瀬歩,木村良平,朝井彩加,斎賀みつき,佐藤拓也,山谷祥生,郷田ほづみ,【原作】西修,【脚本】大島のぞむ
- 備考 パラスポーツの魅力をアニメで伝える番組。今回は「ゴールボール」と、西修・原作の人気漫画「魔入りました!入間くん」がコラボ!いったいどんな物語が描かれる!?
- リンク 番組サイトへ
-
3月22日(金) 午後4:00〜
第96回選抜高校野球大会 第5日
詳細3月22日(金) 午後4:00〜
第96回選抜高校野球大会 第5日
- ゲスト 【第3試合】解説…川原崎哲也,アナウンサー…杉岡英樹
- 備考 第3試合「愛工大名電」(愛知)対「報徳学園」(兵庫) 【第3試合】解説…川原崎哲也,アナウンサー…杉岡英樹 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月22日(金) 午後4:05〜
-
3月22日(金) 午後7:30〜
-
3月22日(金) 午後9:00〜
午後10:00〜
午後10:40〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「スコットランド」
詳細3月22日(金) 午後9:00〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「スコットランド」
- ゲスト 【解説】市川美余,【アナウンサー】曽根優
- 備考 日本代表SC軽井沢クラブが世界の強豪と戦う!日本戦全試合放送
- リンク 番組サイトへ
3月22日(金) 午後10:00〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「スコットランド」
- ゲスト 【解説】市川美余,【アナウンサー】曽根優
- 備考 日本代表SC軽井沢クラブが世界の強豪と戦う!日本戦全試合放送
- リンク 番組サイトへ
3月22日(金) 午後10:40〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「スコットランド」
- ゲスト 【解説】市川美余,【アナウンサー】曽根優
- 備考 日本代表SC軽井沢クラブが世界の強豪と戦う!日本戦全試合放送
- リンク 番組サイトへ
3月23日(土)
-
3月23日(土) 午前0:00〜
スポーツ×ヒューマン 風を切れ 夢への道を~自転車オムニアム・梶原悠未~
詳細3月23日(土) 午前0:00〜
スポーツ×ヒューマン 風を切れ 夢への道を~自転車オムニアム・梶原悠未~
- ゲスト 【語り】山田杏奈
- 備考 すり鉢状のトラックを周回して競う自転車オムニアム。梶原悠未は東京五輪の銀メダリスト。パリ五輪で日本初の金を目指す。体格にまさる海外勢と梶原はどう戦っていくのか。
- リンク 番組サイトへ
-
3月23日(土) 午前0:45〜
スポヂカラ! 向かい風を乗り越え 遠くへ スキージャンプ 北海道 下川町
詳細3月23日(土) 午前0:45〜
スポヂカラ! 向かい風を乗り越え 遠くへ スキージャンプ 北海道 下川町
- ゲスト 【司会】田村淳,中川安奈,【出演】岡部孝信
- 備考 ロンブー淳がMCを務めるスポーツ番組!今回は北海道下川町のスキージャンプ。レジェンド・葛西や伊藤有希など、オリンピック選手を輩出し、町に活気をもたらす取組に迫る
- リンク 番組サイトへ
-
3月23日(土) 午前1:35〜
大相撲(2024年) 幕内の全取組 春場所 十三日目
詳細3月23日(土) 午前1:35〜
大相撲(2024年) 幕内の全取組 春場所 十三日目
- リンク 番組サイトへ
-
3月23日(土) 午前3:35〜
-
3月23日(土) 午前4:15〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ ソフトバンク・和田投手(島根県)
詳細3月23日(土) 午前4:15〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ ソフトバンク・和田投手(島根県)
- ゲスト 【出演】和田毅
- 備考 【出演】和田毅
-
3月23日(土) 午前4:16〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ 西武・源田選手(大分県)
詳細3月23日(土) 午前4:16〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ 西武・源田選手(大分県)
- ゲスト 【出演】源田壮亮
- 備考 【出演】源田壮亮
-
3月23日(土) 午前4:17〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ 阪神・村上投手(兵庫県)
詳細3月23日(土) 午前4:17〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ 阪神・村上投手(兵庫県)
- ゲスト 【出演】村上頌樹
- 備考 【出演】村上頌樹
-
3月23日(土) 午前4:18〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ ヤクルト・村上選手(熊本県)
詳細3月23日(土) 午前4:18〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ ヤクルト・村上選手(熊本県)
- ゲスト 【出演】村上宗隆
- 備考 【出演】村上宗隆
-
3月23日(土) 午前4:19〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ オリックス・山﨑投手(石川県)
詳細3月23日(土) 午前4:19〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ オリックス・山﨑投手(石川県)
- ゲスト 【出演】山﨑颯一郎
- 備考 【出演】山﨑颯一郎
-
3月23日(土) 午前5:50〜
ミュージックMLB #5 メッツ「Piano man」
詳細3月23日(土) 午前5:50〜
ミュージックMLB #5 メッツ「Piano man」
- ゲスト 【語り】オカモト“MOBY”タクヤ
- 備考 メジャーリーグを彩る音楽の魅力に迫るミニ番組。千賀滉大、藤浪晋太郎両投手が所属するニューヨーク・メッツが毎試合球場で流す曲「PIANO MAN」を紹介する。
- リンク 番組サイトへ
-
3月23日(土) 午前5:55〜
ワースポ×MLB 教えてメジャーリーグ #5 用語編
詳細3月23日(土) 午前5:55〜
ワースポ×MLB 教えてメジャーリーグ #5 用語編
- ゲスト 【語り】牧野真莉愛
- 備考 メジャーリーグの楽しみ方をいちからお伝えするミニ番組。今回は英語実況の「定番フレーズ編」。へぇなものから、意外なものまで。たまには副音声で楽しんでみて。
- リンク 番組サイトへ
-
3月23日(土) 午前7:00〜
午前9:00〜
午前9:25〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「イタリア」
詳細3月23日(土) 午前7:00〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「イタリア」
- ゲスト 【解説】山口剛史,【アナウンサー】田中秀樹
- 備考 予選リーグ最終戦 日本代表SC軽井沢クラブが世界の強豪と戦う!日本戦全試合放送
- リンク 番組サイトへ
3月23日(土) 午前9:00〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「イタリア」
- ゲスト 【解説】山口剛史,【アナウンサー】田中秀樹
- 備考 予選リーグ最終戦 日本代表SC軽井沢クラブが世界の強豪と戦う!日本戦全試合放送
- リンク 番組サイトへ
3月23日(土) 午前9:25〜
カーリング女子世界選手権2024 予選リーグ「日本」対「イタリア」
- ゲスト 【解説】山口剛史,【アナウンサー】田中秀樹
- 備考 予選リーグ最終戦 日本代表SC軽井沢クラブが世界の強豪と戦う!日本戦全試合放送
- リンク 番組サイトへ
-
3月23日(土) 午前9:00〜
第96回選抜高校野球大会 第6日
詳細3月23日(土) 午前9:00〜
第96回選抜高校野球大会 第6日
- ゲスト 【第1試合】解説…青山眞也,アナウンサー…冨坂和男
- 備考 第1試合「日本航空石川」(石川)対「常総学院」(茨城) 第2試合「八戸学院光星」(青森)対「星稜」(石川) 【第1試合】解説…青山眞也,アナウンサー…冨坂和男
- リンク 番組サイトへ
-
3月23日(土) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第6日
詳細3月23日(土) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第6日
- 備考 第2試合「八戸学院光星」(青森)対「星稜」(石川) 第3試合「熊本国府」(熊本)対「阿南光」(徳島) ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月23日(土) 午後1:00〜
午後3:05〜
大相撲(2024年) 春場所 十四日目
詳細3月23日(土) 午後1:00〜
大相撲(2024年) 春場所 十四日目
- ゲスト 【解説】正面(幕下)…振分(元佐田の富士),正面(十両)…楯山(元誉富士),【アナウンサー】正面(幕下)…高山大吾,正面(十両)…髙木優吾
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(幕下)…振分(元佐田の富士),正面(十両)…楯山(元誉富士),【アナウンサー】正面(幕下)…高山大吾,正面(十両)…髙木優吾
- リンク 番組サイトへ
3月23日(土) 午後3:05〜
大相撲(2024年) 春場所 十四日目
- ゲスト 【解説】正面(十両)…楯山(元誉富士),【アナウンサー】正面(十両)…髙木優吾
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(十両)…楯山(元誉富士),【アナウンサー】正面(十両)…髙木優吾 ~大阪府立体育会館から中継~ [総合テレビで放送継続]
- リンク 番組サイトへ
-
3月23日(土) 午後1:50〜
第96回選抜高校野球大会 第6日
詳細3月23日(土) 午後1:50〜
第96回選抜高校野球大会 第6日
- 備考 第2試合「八戸学院光星」(青森)対「星稜」(石川) 第3試合「熊本国府」(熊本)対「阿南光」(徳島) ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月23日(土) 午後3:15〜
グレートレース ハワイ 傷だらけの160km 己のために あの人のために
詳細3月23日(土) 午後3:15〜
グレートレース ハワイ 傷だらけの160km 己のために あの人のために
- ゲスト 【語り】三浦貴大,武内陶子
- 備考 ハワイの密林を160キロ走り続ける超過酷なレース!しかし、ランナーたちはボロボロになりながらも一様に笑顔だ。「楽園の地獄」に挑む者たちが放つ輝きの奇跡に迫る!
- リンク 番組サイトへ
-
3月23日(土) 午後4:00〜
-
3月23日(土) 午後4:00〜
第96回選抜高校野球大会 第6日
詳細3月23日(土) 午後4:00〜
第96回選抜高校野球大会 第6日
- 備考 第3試合「熊本国府」(熊本)対「阿南光」(徳島) ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月23日(土) 午後6:05〜
-
3月23日(土) 午後6:30〜
スポーツ酒場“語り亭” プロ野球誕生90年 開幕スペシャル
詳細3月23日(土) 午後6:30〜
スポーツ酒場“語り亭” プロ野球誕生90年 開幕スペシャル
- ゲスト 【司会】ミッツ・マングローブ,【出演】新井麻希,【ゲスト】掛布雅之,中畑清,星野伸之,里崎智也,【語り】DJナイク
- 備考 いよいよプロ野球が開幕!今年は誕生から90年の節目の年。ペナントレースを勝ち抜くのはどのチームか。2024年期待の投打のキーマンは。今シーズンの見どころを語る。
- リンク 番組サイトへ
-
3月23日(土) 午後7:30〜
3月24日(日)
-
3月24日(日) 午前2:00〜
大相撲(2024年) 幕内の全取組 春場所 十四日目
詳細3月24日(日) 午前2:00〜
大相撲(2024年) 幕内の全取組 春場所 十四日目
- リンク 番組サイトへ
-
3月24日(日) 午前3:55〜
大相撲(2024年) 幕内の全取組 春場所 十四日目
-
3月24日(日) 午前4:25〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ 楽天・則本投手(宮城県)
詳細3月24日(日) 午前4:25〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ 楽天・則本投手(宮城県)
- ゲスト 【出演】則本昂大
- 備考 【出演】則本昂大
-
3月24日(日) 午前4:26〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ ヤクルト・青木選手(宮崎県)
詳細3月24日(日) 午前4:26〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ ヤクルト・青木選手(宮崎県)
- ゲスト 【出演】青木宣親
- 備考 【出演】青木宣親
-
3月24日(日) 午前4:27〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ オリックス・山下投手(福岡県)
詳細3月24日(日) 午前4:27〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ オリックス・山下投手(福岡県)
- ゲスト 【出演】山下舜平太
- 備考 【出演】山下舜平太
-
3月24日(日) 午前4:28〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ オリックス・宮城投手(沖縄県)
詳細3月24日(日) 午前4:28〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ オリックス・宮城投手(沖縄県)
- ゲスト 【出演】宮城大弥
- 備考 【出演】宮城大弥
-
3月24日(日) 午前4:29〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ ロッテ・益田投手(和歌山県)
詳細3月24日(日) 午前4:29〜
みんなでエール!わが街のヒーローズ ロッテ・益田投手(和歌山県)
- ゲスト 【出演】益田直也
- 備考 【出演】益田直也
-
3月24日(日) 午前5:00〜
カーリング女子世界選手権2024 準決勝
詳細3月24日(日) 午前5:00〜
カーリング女子世界選手権2024 準決勝
- ゲスト 【解説】市川美余,【アナウンサー】田中秀樹
- 備考 【解説】市川美余,【アナウンサー】田中秀樹 ~カナダ・シドニーから中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月24日(日) 午前6:00〜
カーリング女子世界選手権2024 準決勝
詳細3月24日(日) 午前6:00〜
カーリング女子世界選手権2024 準決勝
- ゲスト 【解説】市川美余,【アナウンサー】田中秀樹
- 備考 【解説】市川美余,【アナウンサー】田中秀樹 ~カナダ・シドニーから中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月24日(日) 午前8:55〜
第96回選抜高校野球大会 第7日
詳細3月24日(日) 午前8:55〜
第96回選抜高校野球大会 第7日
- 備考 第1試合「明豊」(大分)対「健大高崎」(群馬) ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月24日(日) 午前10:05〜
第96回選抜高校野球大会 第7日
詳細3月24日(日) 午前10:05〜
第96回選抜高校野球大会 第7日
- 備考 第1試合「明豊」(大分)対「健大高崎」(群馬) 第2試合 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月24日(日) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第7日
詳細3月24日(日) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第7日
- 備考 第2試合 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月24日(日) 午後1:00〜
大相撲(2024年) 春場所 千秋楽
詳細3月24日(日) 午後1:00〜
大相撲(2024年) 春場所 千秋楽
- ゲスト 【解説】正面(幕下)…錦島(元翔天狼),正面(十両)…松ヶ根(元玉力道),【アナウンサー】正面(幕下)…厚井大樹,正面(十両)…戸部眞輔
- 備考 ※副音声は場内音声 【解説】正面(幕下)…錦島(元翔天狼),正面(十両)…松ヶ根(元玉力道),【アナウンサー】正面(幕下)…厚井大樹,正面(十両)…戸部眞輔
- リンク 番組サイトへ
-
3月24日(日) 午後1:05〜
第96回選抜高校野球大会 第7日
詳細3月24日(日) 午後1:05〜
第96回選抜高校野球大会 第7日
- 備考 第2試合 第3試合 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月24日(日) 午後2:00〜
Bリーグ2023-24 B1「横浜ビー・コルセアーズ」対「長崎ヴェルカ」
詳細3月24日(日) 午後2:00〜
Bリーグ2023-24 B1「横浜ビー・コルセアーズ」対「長崎ヴェルカ」
- ゲスト 【解説】倉石平,【アナウンサー】渡辺憲司
- 備考 横浜・河村勇輝、長崎・馬場雄大、日本代表候補のプレーに注目!シーズンも終盤、勝率5割を目指したい両チーム。勝って浮上のきっかけをつかむのはどちらか?
- リンク 番組サイトへ
-
3月24日(日) 午後3:00〜
第96回選抜高校野球大会 第7日
詳細3月24日(日) 午後3:00〜
第96回選抜高校野球大会 第7日
- 備考 第3試合 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月24日(日) 午後3:05〜
-
3月24日(日) 午後3:30〜
-
3月24日(日) 午後6:30〜
-
3月24日(日) 午後9:50〜
-
3月24日(日) 午後11:20〜
Jリーグタイム「J2スペシャル」
詳細3月24日(日) 午後11:20〜
Jリーグタイム「J2スペシャル」
- ゲスト 【ゲスト】平畠啓史,【解説】小島伸幸,【キャスター】中村泰人,今井美桜
- 備考 日曜夜は「Jリーグタイム」▼J2第6節の全試合・全ゴールをお届け▼小島伸幸&平畠啓史の注目ポイント&選手は▼今井美桜「行ってみお!」▼千田純生の「Jリーグ劇場」
- リンク 番組サイトへ
3月25日(月)
-
3月25日(月) 午前3:35〜
-
3月25日(月) 午前5:00〜
カーリング女子世界選手権2024 決勝
詳細3月25日(月) 午前5:00〜
カーリング女子世界選手権2024 決勝
- リンク 番組サイトへ
-
3月25日(月) 午前7:14〜
カーリング女子世界選手権2024 決勝
詳細3月25日(月) 午前7:14〜
カーリング女子世界選手権2024 決勝
- ゲスト 【解説】市川美余,【アナウンサー】田中秀樹
- 備考 世界一の座を手にするのはどのチームか?
- リンク 番組サイトへ
-
3月25日(月) 午前9:00〜
第96回選抜高校野球大会 第8日
詳細3月25日(月) 午前9:00〜
第96回選抜高校野球大会 第8日
- 備考 第1試合 第2試合 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月25日(月) 午前11:00〜
大相撲(2024年) 幕内の全取組 春場所 千秋楽
詳細3月25日(月) 午前11:00〜
大相撲(2024年) 幕内の全取組 春場所 千秋楽
- リンク 番組サイトへ
-
3月25日(月) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第8日
詳細3月25日(月) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 第8日
- 備考 第2試合 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月25日(月) 午後1:05〜
第96回選抜高校野球大会 第8日
詳細3月25日(月) 午後1:05〜
第96回選抜高校野球大会 第8日
- 備考 第2試合 第3試合 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月25日(月) 午後9:00〜
球辞苑~プロ野球が100倍楽しくなるキーワードたち~ MLBスペシャル
詳細3月25日(月) 午後9:00〜
球辞苑~プロ野球が100倍楽しくなるキーワードたち~ MLBスペシャル
- ゲスト 【司会】塙宣之,【ゲスト】AKI猪瀬,荒木雅博,大家友和,大水洋介,【語り】土屋伸之
- 備考 今回は6年ぶりにアメリカロケ敢行の「MLBスペシャル」。フレンドリー&ナイスガイ、唯一無二の秘技を持つ超一流メジャーリーガーが続々登場!知られざる奥義を大公開
- リンク 番組サイトへ
-
3月25日(月) 午後10:40〜
ワースポ×MLB
詳細3月25日(月) 午後10:40〜
ワースポ×MLB
- 備考 ▽日本選手の最新情報
- リンク 番組サイトへ
3月26日(火)
-
3月26日(火) 午前0:35〜
スポーツ×ヒューマン 王者たちの語らい 橋本大輝×内村航平
詳細3月26日(火) 午前0:35〜
スポーツ×ヒューマン 王者たちの語らい 橋本大輝×内村航平
- ゲスト 【出演】橋本大輝,内村航平,【語り】豊原謙二郎
- 備考 体操界のレジェンド内村航平と、パリ五輪で連覇を目指す橋本大輝によるスペシャル対談。新旧2人の王者が、互いの体操哲学をぶつけ合う。1月に一部放送した対談の特別編。
- リンク 番組サイトへ
-
3月26日(火) 午前8:15〜
第96回選抜高校野球大会 準々決勝
詳細3月26日(火) 午前8:15〜
第96回選抜高校野球大会 準々決勝
- 備考 第1試合 第2試合 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月26日(火) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 準々決勝
詳細3月26日(火) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 準々決勝
- 備考 第2試合 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月26日(火) 午後1:05〜
第96回選抜高校野球大会 準々決勝
詳細3月26日(火) 午後1:05〜
第96回選抜高校野球大会 準々決勝
- 備考 第2試合 第3試合 第4試合 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月26日(火) 午後6:00〜
第96回選抜高校野球大会 準々決勝
詳細3月26日(火) 午後6:00〜
第96回選抜高校野球大会 準々決勝
- 備考 第4試合 ~甲子園球場から中継~
- リンク 番組サイトへ
-
3月26日(火) 午後10:40〜
ワースポ×MLB
詳細3月26日(火) 午後10:40〜
ワースポ×MLB
- 備考 ▽日本選手の最新情報
- リンク 番組サイトへ
-
3月26日(火) 午後11:20〜
BS世界のドキュメンタリー選 ▽ノーラン・ライアン“伝説の投手”の真実 前編
詳細3月26日(火) 午後11:20〜
BS世界のドキュメンタリー選 ▽ノーラン・ライアン“伝説の投手”の真実 前編
- 備考 伝説の投手ノーラン・ライアンの歩みをたどる。2022年全米で公開され話題を集めたドキュメンタリー映画を前後編で放送。前編は5回目のノーヒットノーランまで。
- リンク 番組サイトへ
3月28日(木)
-
3月28日(木) 午前11:00〜
第96回選抜高校野球大会 準決勝
-
3月28日(木) 午前11:54〜
第96回選抜高校野球大会 準決勝
-
3月28日(木) 午後1:05〜
第96回選抜高校野球大会 準決勝
3月29日(金)
-
3月29日(金) 午前4:45〜
午前7:14〜
大谷出場予定 MLB2024「カーディナルス」対「ドジャース」
詳細3月29日(金) 午前4:45〜
大谷出場予定 MLB2024「カーディナルス」対「ドジャース」
- 会場 ~ドジャースタジアムから中継~
3月29日(金) 午前7:14〜
大谷出場予定 MLB2024「カーディナルス」対「ドジャース」
- 会場 ~ドジャースタジアム から中継~
-
3月29日(金) 午後5:49〜
プロ野球2024「オリックス」対「ソフトバンク」
詳細3月29日(金) 午後5:49〜
プロ野球2024「オリックス」対「ソフトバンク」
- 会場 ~京セラドーム大阪から中継~
3月30日(土)
-
3月30日(土) 午前10:50〜
大谷出場予定 MLB2024「カーディナルス」対「ドジャース」
詳細3月30日(土) 午前10:50〜
大谷出場予定 MLB2024「カーディナルス」対「ドジャース」
- 会場 ~ドジャースタジアムから中継~
-
3月30日(土) 午後0:30〜
第96回選抜高校野球大会 決勝
-
3月30日(土) 午後1:00〜
第96回選抜高校野球大会 決勝
-
3月30日(土) 午後1:50〜
第96回選抜高校野球大会 決勝
-
3月30日(土) 午後2:00〜
プロ野球2024「ロッテ」対「日本ハム」
詳細3月30日(土) 午後2:00〜
プロ野球2024「ロッテ」対「日本ハム」
- 会場 ~ZOZOマリンスタジアムから中継~
-
3月30日(土) 午後3:00〜
Jリーグ2024 第5節 「川崎フロンターレ」対「FC東京」
詳細3月30日(土) 午後3:00〜
Jリーグ2024 第5節 「川崎フロンターレ」対「FC東京」
- 会場 ~Uvan ceとどろきスタジアムから中継~
-
3月30日(土) 午後3:00〜
プロ野球2024「ロッテ」対「日本ハム」
詳細3月30日(土) 午後3:00〜
プロ野球2024「ロッテ」対「日本ハム」
- 会場 ~ZOZOマリンスタジアムから中継~
3月31日(日)
-
3月31日(日) 午後1:00〜
プロ野球2024「楽天」対「西武」
詳細3月31日(日) 午後1:00〜
プロ野球2024「楽天」対「西武」
- 会場 ~楽天モバイルパーク宮城から中継~
-
3月31日(日) 午後2:00〜
Vリーグ2023-24 男子ファイナル
-
3月31日(日) 午後2:00〜
プロ野球2024「楽天」対「西武」
詳細3月31日(日) 午後2:00〜
プロ野球2024「楽天」対「西武」
- 会場 ~楽天モバイルパーク宮城から中継~
4月3日(水)
-
4月3日(水) 午後6:00〜
プロ野球2024「ソフトバンク」対「ロッテ」
詳細4月3日(水) 午後6:00〜
プロ野球2024「ソフトバンク」対「ロッテ」
- 会場 ~ PayPayドームから中継~
4月4日(木)
-
4月4日(木) 午後6:00〜
プロ野球2024「広島」対「ヤクルト」
詳細4月4日(木) 午後6:00〜
プロ野球2024「広島」対「ヤクルト」
- 会場 ~ マツダスタジアムから中継~
4月6日(土)
-
4月6日(土) 午後1:50〜
プロ野球2024「楽天」対「ソフトバンク」
詳細4月6日(土) 午後1:50〜
プロ野球2024「楽天」対「ソフトバンク」
- 会場 ~楽天モバイルパーク宮城から中継~
-
4月6日(土) 午後2:00〜
Jリーグ2024 J1第7節「北海道コンサドーレ札幌」対「ガンバ大阪」
詳細4月6日(土) 午後2:00〜
Jリーグ2024 J1第7節「北海道コンサドーレ札幌」対「ガンバ大阪」
- 会場 ~札幌ドームから中継~
-
4月6日(土) 午後2:50〜
プロ野球2024「楽天」対「ソフトバンク」
詳細4月6日(土) 午後2:50〜
プロ野球2024「楽天」対「ソフトバンク」
- 会場 ~楽天モバイルパーク宮城から中継~
4月7日(日)
-
4月7日(日) 午後1:05〜
プロ野球2024「ヤクルト」対「阪神」
詳細4月7日(日) 午後1:05〜
プロ野球2024「ヤクルト」対「阪神」
- 会場 ~神宮球場から中継~
-
4月7日(日) 午後3:00〜
競馬2024「第84回桜花賞」