NHK sports

放送予定

きょう

  • 河合克敏×視覚障害者柔道×miwa アニ×パラ第6弾
    NHKBS1 11月29日(火) 午前4:59〜

    河合克敏×視覚障害者柔道×miwa アニ×パラ第6弾

    - ゲスト 【原作】河合克敏,【監督】前田薫平,【出演】miwa,広瀬順子,【語り】上白石萌音
    - 備考 パラスポーツをアニメで描く「アニ×パラ~視覚障害者柔道編」のテーマ曲版。miwaの歌に乗せて、パラリンピック銅メダリストの広瀬順子、河合克敏によるキャラが登場。

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・H組「韓国×ガーナ」(録画)
    NHKBS1 11月29日(火) 午前9:00〜

    FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・H組「韓国×ガーナ」(録画)

    - ゲスト 【解説】井原正巳,【アナウンサー】酒井博司

    番組サイトへ

  • 激走!日本アルプス大縦断2022 後編 挑戦の意味
    NHKBS1 11月29日(火) 午後6:10〜

    激走!日本アルプス大縦断2022 後編 挑戦の意味 再放送

    - ゲスト 【語り】桐谷健太
    - 備考 日本一過酷な山岳レース・トランスジャパンアルプスレース。トップを独走する挑戦者、南アルプスで異変が?そして迷走する絶対王者の復活なるか?そして今年も台風が襲来!

    番組サイトへ

  • プレーバック!FIFAワールドカップ Jリーガーの鮮烈 記憶に残る華麗なプレー
    NHK総合1 11月29日(火) 午後11:05〜

    プレーバック!FIFAワールドカップ Jリーガーの鮮烈 記憶に残る華麗なプレー

    - ゲスト 【語り】小宮山晃義
    - 備考 Jリーグでプレーした世界のスーパースターたちが、FIFAワールドカップで見せた雄姿をプレーバック。今回は、記憶に残る華麗なプレー3選手を紹介。

    番組サイトへ

  • プレーバック!FIFAワールドカップ Jリーガーの鮮烈 日本代表 希望のゴール
    NHK総合1 11月29日(火) 午後11:10〜

    プレーバック!FIFAワールドカップ Jリーガーの鮮烈 日本代表 希望のゴール

    - ゲスト 【語り】小宮山晃義
    - 備考 Jリーグでプレーした世界のスーパースターたちが、FIFAワールドカップで見せた雄姿をプレーバック。今回は、日本代表のゴールの中から印象に残るシーンを紹介。

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト
    NHK総合1 11月29日(火) 午後11:15〜

    FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト

    - ゲスト 【解説】中澤佑二,【キャスター】中川安奈,深澤健太
    - 備考 ▼デイリーハイライトでは全64試合のスーパープレーを連日たっぷりお届け▼中澤佑二さんが徹底解説!▼全32チーム1次リーグ2戦目を終えて▼好調チームのヒーローは?

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・A組「オランダ×カタール」
    NHK総合1 11月29日(火) 午後11:45〜

    FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・A組「オランダ×カタール」 生放送

    - ゲスト 【出演】森岡隆三,高階亜理沙,野地俊二,【現地解説】佐藤寿人,【現地実況アナウンサー】田中秀樹
    - 備考 ◆試合開始 0:00◆2大会ぶり出場のオランダは、大黒柱ファンダイクを軸にF.デヨング、デパイも試合を支える。開催国カタールは1次リーグ3戦目で初勝利なるか

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・A組「オランダ×カタール」
    NHKBS4K 11月29日(火) 午後11:45〜

    FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・A組「オランダ×カタール」 生放送

    - ゲスト 【出演】森岡隆三,高階亜理沙,野地俊二,【現地解説】佐藤寿人,【現地実況アナウンサー】田中秀樹
    - 備考 ◆試合開始 0:00◆2 大会ぶり出場のオランダは、大黒柱ファンダイクを軸にF.デヨング、デパイも試合を支える。開催国カタールは1次リーグ3戦目で初勝利なるか

    番組サイトへ

あす

  • ランスマ倶楽部 真夏のチャレンジ大作戦
    NHKBS1 11月30日(水) 午前0:00〜

    ランスマ倶楽部 真夏のチャレンジ大作戦 再放送

    - ゲスト 【司会】ハリー杉山,井上咲楽,【出演】金哲彦,増田明美,藤原新,【語り】庄司宇芽香
    - 備考 井上咲楽が「仮装ラン」に初挑戦。仲間と衣装を作り、いよいよ本番!どんなパフォーマンスを見せるのか。サブ3を目指すハリー杉山は藤原新率いるチームの夏合宿に参加!

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・B組「イラン×アメリカ」
    NHK総合1 11月30日(水) 午前3:45〜

    FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・B組「イラン×アメリカ」 生放送

    - ゲスト 【出演】小島伸幸,野地俊二,【現地解説】播戸竜二,【現地実況アナウンサー】小宮山晃義
    - 備考 ◆試合開始 4:00◆決勝T進出かけた一戦。イランはエース・アズムンを中心に悲願の1次リーグ突破なるか。初戦・2戦目を引き分けたアメリカも、勝ち点3獲得目指す。

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・B組「イラン×アメリカ」
    NHKBS4K 11月30日(水) 午前3:45〜

    FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・B組「イラン×アメリカ」 生放送

    - ゲスト 【出演】小島伸幸,野地俊二,【現地解説】播戸竜二,【現地実況アナウンサー】小宮山晃義
    - 備考 ◆試合開始 4:00◆決勝T進出かけた一戦。イランはエース・アズムンを中心に悲願の一次リーグ突破なるか。初戦・2戦目を引き分けたアメリカも、勝ち点3獲得目指す。

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・A組「オランダ×カタール」(録画)
    NHKBS1 11月30日(水) 午前9:00〜

    FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・A組「オランダ×カタール」(録画)

    - ゲスト 【解説】佐藤寿人,【アナウンサー】田中秀樹

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・B組「イラン×アメリカ」(録画)
    NHKBS1 11月30日(水) 午後5:00〜

    FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・B組「イラン×アメリカ」(録画)

    - ゲスト 【解説】播戸竜二,【アナウンサー】小宮山晃義

    番組サイトへ

  • Bリーグ2022-23「ファイティングイーグルス名古屋×島根スサノオマジック」
    NHKBS1 11月30日(水) 午後7:00〜

    Bリーグ2022-23「ファイティングイーグルス名古屋×島根スサノオマジック」 生放送

    - 会場 ~名古屋市枇杷島 スポーツセンター~
    - ゲスト 【解説】佐々木クリス,【アナウンサー】宮田貴行
    - 備考 今季B1昇格FE名古屋が、昨季CS進出島根と対戦!島根の強力な3外国籍選手に対し、名古屋は得意のディフェンスと全員リバウンドでホーム勝利を飾れるか?

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト
    NHK総合1 11月30日(水) 午後11:15〜

    FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト

    - ゲスト 【解説】福西崇史,【キャスター】中川安奈,深澤健太
    - 備考 ▼デイリーハイライトでは全64試合の全ゴール、スーパープレーを連日お届け▼福西崇史さんが徹底解説▼1次リーグ3戦目に突入▼決勝トーナメント進出を決めたチームは?

    番組サイトへ

12月1日(木)

  • FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト
    NHK総合1 12月1日(木) 午後11:15〜

    FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト

    - ゲスト 【解説】宮澤ミシェル,【キャスター】中川安奈,深澤健太
    - 備考 ▼デイリーハイライトでは全64試合の全ゴール、スーパープレーを連日お届け▼宮澤ミシェルさんが徹底解説▼1次リーグ3戦目突入▼決勝トーナメント進出決めたチームは?

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・F組「クロアチア×ベルギー」
    NHK総合1 12月1日(木) 午後11:45〜

    FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・F組「クロアチア×ベルギー」 生放送

    - ゲスト 【出演】福西崇史,中川安奈,深澤健太,【現地解説】佐藤寿人,【現地実況アナウンサー】小宮山晃義
    - 備考 ◆試合開始 0:00◆1次リーグ屈指の好カード!クロアチアのモドリッチとベルギーのデブルイネの最高峰司令塔対決に注目!前回大会の準優勝&3位が早くも激突!

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・F組「クロアチア×ベルギー」
    NHKBS4K 12月1日(木) 午後11:45〜

    FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・F組「クロアチア×ベルギー」 生放送

    - ゲスト 【出演】福西崇史,中川安奈,深澤健太,【現地解説】佐藤寿人,【現地実況アナウンサー】小宮山晃義
    - 備考 ▽試合開始 前0:00▽

    番組サイトへ

12月2日(金)

  • FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・F組「クロアチア×ベルギー」(録画)
    NHKBS1 12月2日(金) 午前9:00〜

    FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・F組「クロアチア×ベルギー」(録画)

    - ゲスト 【解説】佐藤寿人,【アナウンサー】小宮山晃義

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト
    NHK総合1 12月2日(金) 午後10:45〜

    FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト

    - ゲスト 【解説】中村憲剛,【キャスター】中川安奈,横井健吉
    - 備考 ▼デイリーハイライトでは全64試合の全ゴール、スーパープレーを連日お届け▼中村憲剛さんが徹底解説▼1次リーグ3戦目に突入▼決勝トーナメント進出を決めたチームは?

    番組サイトへ

12月3日(土)

  • FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・G組「カメルーン×ブラジル」
    NHK総合1 12月3日(土) 午前3:45〜

    FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・G組「カメルーン×ブラジル」 生放送

    - ゲスト 【出演】宮澤ミシェル,佐々生佳典,【現地解説】山本昌邦,【現地実況アナウンサー】下境秀幸
    - 備考 ◆試合開始 4:00◆サッカー王国ブラジルの1次リーグ最終戦!20年ぶりの王座奪還へ。“不屈のライオン”カメルーンはブラジルを脅かせるか。

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・G組「カメルーン×ブラジル」
    NHKBS4K 12月3日(土) 午前3:45〜

    FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・G組「カメルーン×ブラジル」 生放送

    - ゲスト 【出演】宮澤ミシェル,佐々生佳典,【現地解説】山本昌邦,【現地実況アナウンサー】下境秀幸
    - 備考 ▽試合開始 4:00▽

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・G組「カメルーン×ブラジル」(録画)
    NHKBS1 12月3日(土) 午前9:00〜

    FIFAワールドカップ2022 1次リーグ・G組「カメルーン×ブラジル」(録画)

    - ゲスト 【解説】山本昌邦,【アナウンサー】下境秀幸

    番組サイトへ

  • Bリーグ2022-23
    NHKBS1 12月3日(土) 午後3:00〜

    Bリーグ2022-23 生放送

    - 会場 ~豊橋市総合体育館から中継~

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト
    NHK総合1 12月3日(土) 午後5:30〜

    FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト

    - ゲスト 【解説】播戸竜二,【キャスター】高階亜理紗,野地俊二
    - 備考 ▼デイリーハイライトでは全64試合の全ゴール、スーパープレーを連日お届け▼播戸竜二さんが徹底解説▼1次リーグ3戦目に突入▼決勝トーナメント進出を決めたチームは?

    番組サイトへ

12月4日(日)

  • 関東大学ラグビー対抗戦「早稲田」対「明治」
    NHK総合1 12月4日(日) 午後1:50〜

    関東大学ラグビー対抗戦「早稲田」対「明治」 生放送

    - 会場 ~国立競技場から中継~
    - ゲスト 【解説】薫田真広,【実況】高木修平,【<副音声>解説】河野文高,【<副音声>実況】冨坂和男
    - 備考  ※副音声はルール解説 【解説】薫田真広,【実況】高木修平,【<副音声>解説】河野文高,【<副音声>実況】冨坂和男 ~国立競技場から中継~

    番組サイトへ

  • 競馬2022
    NHKBS1 12月4日(日) 午後3:00〜

    競馬2022 生放送

    - 会場 ~中京競馬場から中継~

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト
    NHK総合1 12月4日(日) 午後3:50〜

    FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト

  • 第71回全日本相撲選手権
    NHK総合1 12月4日(日) 午後5:00〜

    第71回全日本相撲選手権 生放送

    - 会場 ~国技館から中継~
    - 備考 ~国技館から中継~ [延伸のとき 総合2で放送継続]

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 ウイークリーハイライト
    NHK総合1 12月4日(日) 午後10:45〜

    FIFAワールドカップ2022 ウイークリーハイライト

  • FIFAワールドカップ2022 決勝トーナメント・1回戦
    NHK総合1 12月4日(日) 午後11:10〜

    FIFAワールドカップ2022 決勝トーナメント・1回戦 生放送

    - ゲスト 【出演】福西崇史,尾上松也,松井愛莉,杉浦友紀,森田哲意,【現地解説】森岡隆三,【現地実況アナウンサー】下境秀幸
    - 備考 ◆試合開始 0:00◆群雄割拠の1次リーグを勝ち抜いた16か国による決勝トーナメント。過去の優勝は8か国・地域のみ、今大会で新しい歴史を刻む国は出てくるか!?

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 決勝トーナメント・1回戦
    NHKBS4K 12月4日(日) 午後11:10〜

    FIFAワールドカップ2022 決勝トーナメント・1回戦 生放送

    - ゲスト 【出演】福西崇史,尾上松也,松井愛莉,杉浦友紀,森田哲意,【現地解説】森岡隆三,【現地実況アナウンサー】下境秀幸
    - 備考 ▽試合開始 前0:00▽

    番組サイトへ

12月5日(月)

  • FIFAワールドカップ2022 決勝トーナメント・1回戦
    NHK総合1 12月5日(月) 午前3:45〜

    FIFAワールドカップ2022 決勝トーナメント・1回戦 生放送

    - ゲスト 【出演】早野宏史,中村泰人,【現地解説】山本昌邦,【現地実況アナウンサー】杉岡英樹
    - 備考 ◆試合開始 4:00◆群雄割拠の1次リーグを勝ち抜いた16か国による決勝トーナメント。過去の優勝は8か国・地域のみ、今大会で新しい歴史を刻む国は出てくるか!?

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 決勝トーナメント・1回戦
    NHKBS4K 12月5日(月) 午前3:45〜

    FIFAワールドカップ2022 決勝トーナメント・1回戦 生放送

    - ゲスト 【出演】早野宏史,中村泰人,【現地解説】山本昌邦,【現地実況アナウンサー】杉岡英樹
    - 備考 ▽試合開始 4:00▽

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 決勝トーナメント・1回戦(録画)
    NHKBS1 12月5日(月) 午前9:00〜

    FIFAワールドカップ2022 決勝トーナメント・1回戦(録画)

    - ゲスト 【解説】森岡隆三,【アナウンサー】下境秀幸

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 決勝トーナメント・1回戦(録画)
    NHKBS1 12月5日(月) 午後6:00〜

    FIFAワールドカップ2022 決勝トーナメント・1回戦(録画)

    - ゲスト 【解説】山本昌邦,【アナウンサー】杉岡英樹

    番組サイトへ

  • FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト
    NHK総合1 12月5日(月) 午後11:30〜

    FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト

12月6日(火)

  • FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト
    NHK総合1 12月6日(火) 午後11:30〜

    FIFAワールドカップ2022 デイリーハイライト

12月7日(水)

  • FIFAワールドカップ デイリーハイライト
    NHK総合1 12月7日(水) 午後11:30〜

    FIFAワールドカップ デイリーハイライト

12月9日(金)

  • FIFAワールドカップ2022 準々決勝
    NHK総合1 12月9日(金) 午後11:45〜

    FIFAワールドカップ2022 準々決勝 生放送

  • FIFAワールドカップ カタール 2022 準々決勝
    NHKBS4K 12月9日(金) 午後11:45〜

    FIFAワールドカップ カタール 2022 準々決勝 生放送

12月10日(土)

  • FIFAワールドカップ2022 準々決勝(録画)
    NHKBS1 12月10日(土) 午前9:00〜

    FIFAワールドカップ2022 準々決勝(録画)

  • Bリーグ2022-23「島根スサノオマジック」対「千葉ジェッツ」
    NHKBS1 12月10日(土) 午後3:00〜

    Bリーグ2022-23「島根スサノオマジック」対「千葉ジェッツ」 生放送

    - 会場 ~松江市総合体育館から中継~
  • FIFAワールドカップ デイリーハイライト
    NHK総合1 12月10日(土) 午後11:30〜

    FIFAワールドカップ デイリーハイライト

  • FIFAワールドカップ2022 準々決勝
    NHK総合1 12月10日(土) 午後11:50〜

    FIFAワールドカップ2022 準々決勝 生放送

  • FIFAワールドカップ カタール 2022 準々決勝
    NHKBS4K 12月10日(土) 午後11:50〜

    FIFAワールドカップ カタール 2022 準々決勝 生放送

12月11日(日)

  • FIFAワールドカップ カタール 2022 準々決勝
    NHKBS1 12月11日(日) 午前9:00〜

    FIFAワールドカップ カタール 2022 準々決勝

  • 2022NHK杯フィギュア 大会総集編
    NHK総合1 12月11日(日) 午後1:50〜

    2022NHK杯フィギュア 大会総集編

  • 第74回日本ハンドボール選手権
    NHKEテレ1 12月11日(日) 午後2:00〜

    第74回日本ハンドボール選手権 生放送

  • 第50回全日本空手道選手権
    NHKEテレ1 12月11日(日) 午後3:30〜

    第50回全日本空手道選手権 生放送

  • FIFAワールドカップ デイリーハイライト
    NHK総合1 12月11日(日) 午後5:30〜

    FIFAワールドカップ デイリーハイライト

  • FIFAワールドカップ ウィークリーハイライト
    NHK総合1 12月11日(日) 午後10:35〜

    FIFAワールドカップ ウィークリーハイライト

12月14日(水)

  • FIFAワールドカップ2022 準決勝 ※準決勝はいずれか(1次リーグ終了後に決定)
    NHK総合1 12月14日(水) 午前3:45〜

    FIFAワールドカップ2022 準決勝 ※準決勝はいずれか(1次リーグ終了後に決定) 生放送

  • FIFAワールドカップ カタール 2022 ※準決勝はいずれか(1次リーグ終了後に決定)
    NHKBS4K 12月14日(水) 午前3:45〜

    FIFAワールドカップ カタール 2022 ※準決勝はいずれか(1次リーグ終了後に決定) 生放送

  • FIFAワールドカップ カタール 2022 準決勝 ※準決勝はいずれか(1次リーグ終了後に決定)
    NHKBS1 12月14日(水) 午前9:00〜

    FIFAワールドカップ カタール 2022 準決勝 ※準決勝はいずれか(1次リーグ終了後に決定)

  • Bリーグ2022-23「仙台89ERS」対「千葉ジェッツ」
    NHKBS1 12月14日(水) 午後7:00〜

    Bリーグ2022-23「仙台89ERS」対「千葉ジェッツ」 生放送

    - 会場 ~ゼビオアリーナ仙台から中継~
  • FIFAワールドカップ デイリーハイライト
    NHK総合1 12月14日(水) 午後11:30〜

    FIFAワールドカップ デイリーハイライト

12月15日(木)

  • FIFAワールドカップ2022 準決勝 ※準決勝はいずれか(1次リーグ終了後に決定)
    NHK総合1 12月15日(木) 午前3:45〜

    FIFAワールドカップ2022 準決勝 ※準決勝はいずれか(1次リーグ終了後に決定) 生放送

  • FIFAワールドカップ カタール 2022 準決勝 ※準決勝はいずれか(1次リーグ終了後に決定)
    NHKBS4K 12月15日(木) 午前3:45〜

    FIFAワールドカップ カタール 2022 準決勝 ※準決勝はいずれか(1次リーグ終了後に決定) 生放送

  • FIFAワールドカップ カタール 2022 ※準決勝はいずれか(1次リーグ終了後に決定)
    NHKBS1 12月15日(木) 午前9:00〜

    FIFAワールドカップ カタール 2022 ※準決勝はいずれか(1次リーグ終了後に決定)

  • FIFAワールドカップ デイリーハイライト
    NHK総合1 12月15日(木) 午後11:30〜

    FIFAワールドカップ デイリーハイライト

12月17日(土)

  • 第89回皇后杯全日本バスケットボール選手権 準決勝
    NHKBS1 12月17日(土) 午後5:00〜

    第89回皇后杯全日本バスケットボール選手権 準決勝 生放送

    - 会場 ~代々木第二体育館から中継~

12月18日(日)

  • 全日本バレーボール選手権 女子 決勝
    NHKBS1 12月18日(日) 午前0:00〜

    全日本バレーボール選手権 女子 決勝 生放送

    - 会場 ~東京体育館から中継~
  • 第77回甲子園ボウル
    NHKBS1 12月18日(日) 午後1:00〜

    第77回甲子園ボウル 生放送

    - 会場 ~甲子園球場から中継~ 
  • 第89回皇后杯全日本バスケットボール選手権
    NHKEテレ1 12月18日(日) 午後3:00〜

    第89回皇后杯全日本バスケットボール選手権 生放送

  • FIFAワールドカップ デイリーハイライト
    NHK総合1 12月18日(日) 午後3:05〜

    FIFAワールドカップ デイリーハイライト

  • 全日本バレーボール選手権 男子 決勝
    NHKBS1 12月18日(日) 午後4:00〜

    全日本バレーボール選手権 男子 決勝 生放送

    - 会場 ~東京体育館から中継~
  • FIFAワールドカップ ウィークリーハイライト
    NHK総合1 12月18日(日) 午後11:00〜

    FIFAワールドカップ ウィークリーハイライト

  • FIFAワールドカップ2022 決勝
    NHK総合1 12月18日(日) 午後11:25〜

    FIFAワールドカップ2022 決勝 生放送

  • FIFAワールドカップ カタール 2022 決勝
    NHKBS4K 12月18日(日) 午後11:25〜

    FIFAワールドカップ カタール 2022 決勝 生放送

12月19日(月)

  • FIFAワールドカップ カタール 2022 決勝
    NHKBS1 12月19日(月) 午前9:00〜

    FIFAワールドカップ カタール 2022 決勝

  • FIFAワールドカップ カタール 2022 決勝
    NHKBS1 12月19日(月) 午後6:00〜

    FIFAワールドカップ カタール 2022 決勝

12月24日(土)

  • Bリーグ2022-23「千葉ジェッツ」対「川崎ブレイブサンダース」
    NHK総合1 12月24日(土) 午後7:00〜

    Bリーグ2022-23「千葉ジェッツ」対「川崎ブレイブサンダース」 生放送

    - 会場 ~船橋アリーナから中継~

12月25日(日)

  • 女子第34回 全国高校駅伝
    NHK総合1 12月25日(日) 午前10:05〜

    女子第34回 全国高校駅伝 生放送

    - 会場 ~京都・たけびしスタジアム京都←→室町小学校前から中継~
  • 男子第73回 全国高校駅伝
    NHK総合1 12月25日(日) 午後0:15〜

    男子第73回 全国高校駅伝 生放送

    - 会場 ~京都・たけびしスタジアム京都←→京都国際会館前から中継~
  • 競馬2022「第67回 有馬記念」
    NHK総合1 12月25日(日) 午後2:55〜

    競馬2022「第67回 有馬記念」 生放送

    - 会場 ~中山競馬場から中継~ 
  • FIFAワールドカップ2022 総集編
    NHK総合1 12月25日(日) 午後3:55〜

    FIFAワールドカップ2022 総集編

番組情報