Японская спортсменка Такаги Михо выиграла во всех пяти видах программы на Чемпионате Японии по конькобежному спорту.

Такаги принимала участие в женском забеге на 1.500 метров в среду, заключительный день чемпионата, который проводился в северной префектуре Хоккайдо.

Она одержала победу в этом забеге со временем 1 минута 54,08 секунды, побив свой установленный в Японии рекорд на 0,23 секунды.

Затем Такаги одержала победу на дистанции 5.000 метров, побив рекорд катка, установленный в 2010 году.

По ее словам, она испытывала огромный стресс, принимая участие в пяти видах программы в течение трех дней. Такаги сказала, что сейчас чувствует облегчение.

Она отметила, что испытывает чувство достижения цели скорее потому, что завершила участие во всех пяти забегах, а не потому, что выиграла их.