Японская гольфистка Сасо Юка завоевала 2-й титул Открытого женского чемпионата США

Японская гольфистка Сасо Юка одержала победу в проходившем в штате Пенсильвания Открытом женском чемпионате США и стала первой японкой, завоевавшей два крупных титула в состязаниях по гольфу за рубежом. Второе место заняла японка Сибуно Хинако.

Сасо начала финальный раунд в воскресенье на пятом месте с отставанием от лидеров турнира на три удара.

Она продолжила стабильное выступление в финальном раунде, тогда как другие ведущие игроки сдали свои позиции.

Сделав пять бёрди, один богги и один дабл богги, Сасо показала результат 2 ниже номинала и выиграла турнир с результатом 4 ниже номинала, опередив Сибуно на три удара.

Это второй крупный титул Сасо. Она одержала свою первую победу в Открытом чемпионате США в 2021 году.

Отец Сасо – японец, а мать - филиппинка. Сасо выступала за Филиппины на Олимпийских играх в Токио в 2021 году, но впоследствии выбрала японское гражданство.