Молодежная сборная Японии по футболу обеспечила себе путевку на Олимпийские игры в Париже

Сборная Японии по футболу среди юношей до 23 лет обеспечила себе путевку на Олимпийские игры в Париже, победив команду Ирака со счетом 2:0 в полуфинале заключительного азиатского отборочного турнира.

Япония лидировала с самого начала матча, который состоялся в понедельник в Катаре. На 28-й минуте нападающий Хосоя Мао сделал длинную передачу и умело забил первый гол.

Второй гол сборной Японии забил на 42-й минуте Араки Рётаро после серии быстрых коротких передач.

Блестящая игра вратаря Кокубо Лео Брайана не позволила иракской команде сократить разрыв, и Япония выиграла матч, не пропустив ни одного гола.

Таким образом Япония обеспечила себе путевку на Олимпийские игры, оказавшись в числе трех лучших команд турнира, получивших автоматическую квалификацию.

Парижские игры станут восьмыми подряд Олимпийскими играми для мужской сборной Японии после Игр 1996 года в Атланте.