アーバンスポーツ urbansports
-
見逃し
放送予定
-
3月23日(土) 午後6:05〜
動画
【ブレイキン】投稿動画を募集中!
-
0:16
【ブレイキン】投稿動画を募集中!【見本・CHOPPA→ver.】 2023年1月17日(火) 午後8:00
-
0:15
【ブレイキン】投稿動画を募集中!【見本・西川アナver.】 2023年1月16日(月) 午後6:44
新着動画
- 5:00 第5回_全日本ブレイキン選手権_女子決勝ダイジェスト 2024年2月24日(土) 午前6:00
- 5:00 第5回_全日本ブレイキン選手権_男子決勝ダイジェスト 2024年2月23日(金) 午前6:00
- 5:00 オリンピックストーリーズ スケートボードは人生そのもの 2024年2月21日(水) 午前11:46
- 5:00 オリンピックストーリーズ ブレイキン!フランス 2024年2月21日(水) 午前11:45
- 5:00 オリンピックストーリーズ BMX 南アフリカの若きライオン 2024年2月21日(水) 午前11:44
- 6:49 【楽曲可視化CGつき】ISSIN vs. Hiro10 男子決勝 ISSINが優勝!|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月19日(月) 午後3:41
- 6:31 【楽曲可視化CGつき】AYUMI vs. AYANE 女子決勝 AYUMIが優勝!|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月19日(月) 午後3:40
- 6:17 【楽曲可視化CGつき】Shigekix vs. Tsukki 男子3位決定戦 Shigekixが3位|第5 回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月19日(月) 午後3:35
- 5:35 【楽曲可視化CGつき】Riko vs. Nanoha 女子3位決定戦 Nanohaが3位|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月19日(月) 午後3:35
- 6:24 【楽曲可視化CGつき】Hiro10 vs. Tsukki 男子準決勝 Hiro10決勝進出!|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月19日(月) 午後3:34
- 7:01 【楽曲可視化CGつき】ISSIN vs. Shigekix 男子準決勝 ISSIN決勝進出!|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月19日(月) 午後3:33
- 5:41 【楽曲可視化CGつき】Nanoha vs. AYANE 女子準決勝 AYANE決勝進出!|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月19日(月) 午後3:32
- 5:43 【楽曲可視化CGつき】Riko vs. AYUMI 女子準決勝 AYUMI決勝進出!|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月19日(月) 午後3:31
- 7:35 yu_shin vs. WATO ジュニア男子決勝 yu_shinが優勝!|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月19日(月) 午後2:02
- 7:02 Haru vs. Mirei ジュニア女子決勝 Mireiが優勝!|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月19日(月) 午後1:49
- 6:40 ISSIN vs. Hiro10 男子決勝 ISSINが優勝!|第5 回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後5:49
- 6:22 AYUMI vs. AYANE 女子決勝 AYUMIが優勝!|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後5:36
- 6:19 Shigekix vs. Tsukki 男子3位決定戦 Shigekixが3位|第5 回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後5:25
- 5:38 Riko vs. Nanoha 女子3位決定戦 Nanohaが3位|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後5:16
- 6:24 Hiro10 vs. Tsukki 男子準決勝 Hiro10決勝進出!|第5 回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後4:52
- 7:05 ISSIN vs. Shigekix 男子準決勝 ISSIN決勝進出!|第5 回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後4:44
- 5:44 Nanoha vs. AYANE 女子準決勝 AYANE決勝進出!|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後4:32
- 5:41 Riko vs. AYUMI 女子準決勝 AYUMI決勝進出!|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後4:21
- 4:03 Ra1on vs. Tsukki 男子準々決勝 Tsukkiの勝ち|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後1:39
- 3:51 Ryo Spin vs. Hiro10 男子準々決勝 Hiro10の勝ち|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後1:34
- 3:40 TOA vs. Shigekix 男子準々決勝 Shigekixの勝ち|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後1:28
- 3:53 Shade vs. ISSIN 男子準々決勝 ISSINの勝ち|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後1:25
- 3:50 Yuina vs. AYANE 女子準々決勝 AYANEの勝ち|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後1:15
- 3:13 Yuika vs. Nanoha 女子準々決勝 Nanohaの勝ち|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後1:08
- 3:49 Chura vs. AYUMI 女子準々決勝 AYUMIの勝ち|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後1:05
- 3:47 Ram vs. Riko 女子準々決勝 Rikoの勝ち|第5回 全日本ブレイキン選手権 2024年2月18日(日) 午後0:58
- 5:18 Aisatsu優勝! vs. Ryo-spin |ブレイキン九州沖縄ブロック選手権2023 男子決勝 2024年2月16日(金) 午前10:31
- 5:09 chura 優勝! vs. RIKO |ブレイキン九州沖縄ブロック選手権2023 女子決勝 2024年2月16日(金) 午前10:29
- 5:03 Ryo-spin 決勝進出 vs. Yuta |ブレイキン九州沖縄ブロック選手権2023 男子準決勝 2024年2月16日(金) 午前10:28
- 5:26 Aisatsu 決勝進出 vs. Key-lock |ブレイキン九州沖縄ブロック選手権2023 男子準決勝 2024年2月16日(金) 午前10:26
- 5:03 RIKO 決勝進出 vs. Kotoha |ブレイキン九州沖縄ブロック選手権2023 女子準決勝 2024年2月16日(金) 午前10:25
- 5:33 chura 決勝進出 vs. AMANE |ブレイキン九州沖縄ブロック選手権2023 女子準決勝 2024年2月16日(金) 午前10:23
- 5:00 岡村隆史 × Shigekix ROUND2 2024年1月31日(水) 午前10:00
- 5:00 岡村隆史 × Shigekix ROUND1 2024年1月31日(水) 午前10:00
- 15:00 オープンクラス! ~NHK for Schoolがひらく新しい学び~ はりきり体育ノ介 ブレイキン 2024年1月30日(火) 午後5:01
- 1:00 岡村隆史 × Shigekix 2024年1月30日(火) 午前10:00
- 0:51 番組のお知らせ 2023年10月27日(金) 午後3:25
- 2:51 sirius 準決勝進出 vs. YOU-TO|ブレイキン北海道東北ブロック選手権2023 男子準々決勝 2023年10月2日(月) 午後3:05
- 3:17 lilyuu 準決勝進出 vs. LIL GORI|ブレイキン北海道東北ブロック選手権2023 男子準々決勝 2023年10月2日(月) 午後3:03
- 4:12 Rsn準決勝進出 vs. yuse1sky|ブレイキン北海道東北ブロック選手権2023 男子準々決勝 2023年10月2日(月) 午後3:02
- 3:38 Neehao準決勝進出 vs. YUUME|ブレイキン北海道東北ブロック選手権2023 女子準々決勝 2023年10月2日(月) 午後3:01
- 7:26 Tsukki 優勝! vs.Mebius | ブレイキン関西ブロック選手権2023 男子決勝 2023年6月26日(月) 午前11:35
- 6:55 Kaede 2連覇! vs.SAWA | ブレイキン関西ブロック選手権2023 女子決勝 2023年6月26日(月) 午前11:34
- 6:07 Mebius 決勝進出 vs.RA1ON | ブレイキン関西ブロック選手権2023 男子準決勝 2023年6月26日(月) 午前11:33
- 5:19 Tsukki 決勝進出 vs.yuwma | ブレイキン関西ブロック選手権2023 男子準決勝 2023年6月26日(月) 午前11:32
- 6:34 SAWA 決勝進出 vs.NaNaKa | ブレイキン関西ブロック選手権2023 女子準決勝 2023年6月26日(月) 午前11:31
- 4:25 Kaede 決勝進出 vs.KYOKA | ブレイキン関西ブロック選手権2023 女子準決勝 2023年6月26日(月) 午前11:30
- 0:13 DJえぬふぉがブレイキンに挑戦したよ! NHK for School を紹介する番組「スクる!」 2023年6月23日(金) 午後4:26
- 3:40 RA1ON & Kaede 関西ブロック選手権の注目選手! 岡村隆史さんのダンスとメッセージも 2023年6月23日(金) 午前11:04
- 5:06 大阪 ストリートダンスの聖地 自分らしい踊りを求めて | ブレイキン 2023年6月23日(金) 午前10:00
- 5:00 オリンピックストーリーズ ブレイキン!セネガル 2023年3月9日(木) 午後5:00
- 5:00 オリンピックストーリーズ ブレイキン!コロンビア 2023年3月9日(木) 午後5:00
- 8:05 天才てれびくんhello,ブレイキン企画⑤ソラ&テッショウがいよいよ全日本選手権の舞台へ!これまで練習を重ねてきた成果は? 2023年3月7日(火) 午前11:21
- 0:38 Shigekix vs. SHADE 男子決勝ハイライト |第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後6:38
- 2:59 Shigekix「決勝が一番楽しく踊れました!」|第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後5:55
- 2:17 AYUMI 「今日の決勝もやり切ろうという気持ちしかなかったです!」|第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後5:50
- 7:43 Shigekix 3連覇!vs. SHADE |第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後5:45
- 7:24 AYUMI 連覇!vs. AMI |第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後5:36
- 7:49 NORI 3位!vs. ISSIN |第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後5:24
- 6:46 AYANE 3位!vs. AYU|第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後5:14
- 5:29 SHADE 決勝進出!vs. ISSIN |第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後4:45
- 4:34 Shigekix 決勝進出!vs. NORI |第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後4:37
- 4:30 AMI 決勝進出! vs. AYANE |第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後4:28
- 3:45 AYUMI 決勝進出!vs. AYU |第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後4:20
- 6:13 YU-KI vs. SHADE 男子準々決勝 SHADEの勝ち|第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後1:55
- 3:51 Steezyskee vs. ISSIN 男子準々決勝 ISSINの勝ち|第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後1:48
- 4:19 RYOGA vs. NORI 男子準々決勝 NORIの勝ち|第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後1:22
- 4:15 HIRO10 vs. Shigekix 男子準々決勝 Shigekixの勝ち|第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後1:17
- 5:18 YUINA vs. AYANE 女子準々決勝 AYANEの勝ち|第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後1:12
- 4:36 HONOKAA vs. AMI 女子準々決勝 AMIの勝ち|第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後1:03
- 4:11 Chura vs. AYU 女子準々決勝 AYUの勝ち|第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後0:56
- 3:37 Riko vs. AYUMI 女子準々決勝 AYUMIの勝ち|第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月19日(日) 午後0:50
- 7:35 GIN vs. WATO ジュニア男子決勝 WATOが優勝 | 第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月18日(土) 午後7:35
- 7:41 Haru vs. EmieKat ジュニア女子決勝 Haruが優勝 | 第4回 全日本ブレイキン選手権 2023年2月18日(土) 午後7:25
- 0:44 ブレイキンがわかる!「トップロック」編 2023年2月16日(木) 午後7:31
- 0:52 ブレイキンがわかる!「フットワーク」編 2023年2月16日(木) 午後6:59
- 10:00 AMIが教える わかりやすいブレイキンの踊り方(1分45秒から) 2023年2月16日(木) 午後1:27
- 1:50 LIL'BOMインタビュー 「目標は世界一」 ブレイキン 2023年2月15日(水) 午後0:35
- 2:25 AYANEインタビュー「男女の壁を超えたい」 ブレイキン 2023年2月15日(水) 午後0:35
- 9:10 天才てれびくんhello,ブレイキン企画④ソラとテッショウがブレイキン選手権を前に中学校でワザをひろう! 2023年2月14日(火) 午前10:30
- 0:29 NHKは全日本ブレイキン選手権(19日午後4時00分~)を中継します。 2023年2月8日(水) 午前11:03
- 0:25 NHKは全日本ブレイキン選手権(19日午後4時00分~)を中継します。 2023年2月8日(水) 午前11:03
- 0:22 「アーバンスポーツFans」12(日)BS1午後16時10分~はブレイキンを特集します。 2023年2月8日(水) 午前11:01
- 0:20 「アーバンスポーツFans」12(日)BS1午後16時10分~はブレイキンを特集します。 2023年2月8日(水) 午前11:00
- 9:10 天才てれびくんhello,ブレイキン企画③花形のパワームーブに挑戦!苦戦するてれび戦士を助けるため、全日本ジュニア王者が登場! 2023年2月6日(月) 午後1:46
- 5:34 Riko 沖縄から世界を狙う高校生「一番の目標はオリンピック出場」 2023年2月6日(月) 午後1:18
- 0:30 ブレイキン、日本は強い!世界最高峰の団体戦 ”バトルオブザイヤー” 2023年2月3日(金) 午後1:30
- 1:00 AMI「出るからには一番を目指す。大会で当たる全員に勝ちたい」 2023年1月30日(月) 午後2:09
- 1:00 みんなでブレイキンを楽しもう。4つの要素をまとめてご紹介します! 2023年1月30日(月) 午後2:09
- 1:00 Shigekix「ミュージカリティという要素は忘れず、自分の強みにして戦う」 2023年1月30日(月) 午後2:08
- 0:56 ブレイキンがわかる!「フリーズ」編 2023年1月30日(月) 午後0:20
- 9:10 天才てれびくんhello,ブレイキン企画②おどって相手とたたかう極意とは?ダンスファッション専門店で服選び 2023年1月30日(月) 午前11:00
- 9:10 天才てれびくんhello,ブレイキン企画① テッショウとソラが挑戦するぞ!KENTARAWが徹底コーチ! 2023年1月23日(月) 午後6:00
- 0:30 BREAKING×NHK_AYUMI 2023年1月18日(水) 午後5:00
- 0:30 BREAKING×NHK_Shigekix 2023年1月18日(水) 午後5:00
- 0:16 【ブレイキン】投稿動画を募集中!【見本・CHOPPA→ver.】 2023年1月17日(火) 午後8:00
- 0:15 【ブレイキン】投稿動画を募集中!【見本・西川アナver.】 2023年1月16日(月) 午後6:44
- 1:03 ブレイキンがわかる!「パワームーブ」編 2023年1月11日(水) 午後8:41
- 1:35 90秒でわかるブレイキン!歴史は?魅力は? 2023年1月11日(水) 午後8:27
- 4:32 GAIGAN vs. Samohan 北海道・東北ブロック選手権 男子準決勝 2022年12月7日(水) 午後0:00
- 4:35 Sirius vs. Steezyskee 北海道・東北ブロック選手権 男子準決勝 2022年12月7日(水) 午後0:00
- 3:46 rainbow. vs. miru-k 北海道・東北ブロック選手権 女子準決勝 2022年12月7日(水) 午後0:00
- 3:39 Rin vs. KAEDIE 北海道・東北ブロック選手権 女子準決勝 2022年12月7日(水) 午後0:00
- 4:26 Yuuka vs. mitsuki 北海道・東北ブロック選手権 ジュニア女子決勝 2022年12月7日(水) 午後0:00
- 3:54 Hikalucci vs. HaLuTo 北海道・東北ブロック選手権 ジュニア男子決勝 2022年12月7日(水) 午後0:00
- 7:17 KAEDIE vs. miru-k 北海道・東北ブロック選手権 女子決勝 2022年12月7日(水) 午後0:00
- 7:30 Samohan vs. Steezyskee 北海道・東北ブロック選手権 男子決勝 2022年12月7日(水) 午後0:00
- 3:47 Nanana vs. NANAKA 関西ブロック選手権 女子準決勝 2022年12月6日(火) 午後0:00
- 3:36 RAIKA vs. Kaede 関西ブロック選手権 女子準決勝 2022年12月6日(火) 午後0:00
- 3:50 RA1ON vs. TSUKKI 関西ブロック選手権 男子準決勝 2022年12月6日(火) 午後0:00
- 3:59 Kaku vs. HAYATO1 関西ブロック選手権 男子準決勝 2022年12月6日(火) 午後0:00
- 1:44 Urara 関西ブロック選手権 ジュニア女子 2022年12月6日(火) 午後0:00
- 4:14 Renrën vs. ORION 関西ブロック選手権 ジュニア男子決勝 2022年12月6日(火) 午後0:00
- 6:17 NANAKA vs. Kaede 関西ブロック選手権 女子決勝 2022年12月6日(火) 午後0:00
- 6:10 RA1ON vs. Kaku 関西ブロック選手権 男子決勝 2022年12月6日(火) 午後0:00
- 4:29 【WEB限定】XGames2022 全種目金メダリストまとめ【8月22日19時放送】 2022年8月17日(水) 午前11:00