SPORTS スポーツを文化に。

スポーツをもっと知り、もっと楽しみ、応援するためのNHKスポーツ総合サイト

ON AIR直近の放送予定

直近のスポーツ番組を見逃さないようにチェック!

PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽1日目

10月23日 (金) 午前06:00 ~午前07:49

放送チャンネル:NHKBS1

PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽1日目

昨年タイガー・ウッズが優勝した大会。今年は新型コロナウイルスの影響で舞台を日本からアメリカへ移した。多数の日本選手が海外の強豪相手にどんなプレーをみせるのか!

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
10/23今日
10/24 (土)
10/25 (日)
10/26 (月)
10/27 (火)
10/28 (水)
10/29 (木)
午前01:50 ~午前02:20
MLB2020 ワールドシリーズ ハイライト 第2戦「レイズ」対「ドジャース」

野球

MLB2020 ワールドシリーズ ハイライト 第2戦「レイズ」対「ドジャース」

午前04:59 ~午前05:00
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか▽PV パラ陸上競技

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか▽PV パラ陸上競技

午前06:00 ~午前07:49
PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽1日目

ゴルフ

PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽1日目生放送

午前07:49 ~午前09:00
PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽1日目

ゴルフ

PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽1日目生放送

午前07:49 ~午前07:50
車いすラグビー×ちばてつや×モンパチ アニパラ(5)テーマ曲版

パラスポーツ

車いすラグビー×ちばてつや×モンパチ アニパラ(5)テーマ曲版

午後06:00 ~午後09:30
プロ野球2020「DeNA」対「広島」

野球

プロ野球2020「DeNA」対「広島」生放送

午後11:00 ~午後11:44
ワースポ×MLB

野球

ワースポ×MLB

午後11:49 ~午後11:50
河合克敏×視覚障害者柔道×miwa アニ×パラ第6弾

パラスポーツ

河合克敏×視覚障害者柔道×miwa アニ×パラ第6弾

午前04:59 ~午前05:00
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか「車いすテニス」

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか「車いすテニス」

午前06:00 ~午前08:00
PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽2日目

ゴルフ

PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽2日目生放送

午前08:00 ~午前09:00
PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽2日目

ゴルフ

PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽2日目生放送

午前09:00 ~午前11:50
筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第3戦「ドジャース」対「レイズ」

野球

筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第3戦「ドジャース」対「レイズ」生放送

午前11:50 ~午後0:30
筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第3戦「ドジャース」対「レイズ」

野球

筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第3戦「ドジャース」対「レイズ」生放送

午後0:00 ~午後0:45
スポーツ×ヒューマン「マラソンは、心で走る 陸上 服部勇馬」

陸上

スポーツ×ヒューマン「マラソンは、心で走る 陸上 服部勇馬」再放送

午後01:00 ~午後01:50
ゴルフ日本女子オープン 新女王かけた4日間ドキュメント

ゴルフ

ゴルフ日本女子オープン 新女王かけた4日間ドキュメント再放送

午後01:50 ~午後02:50
プロ野球2020「ソフトバンク」対「西武」~PayPayドームから中継~

野球

プロ野球2020「ソフトバンク」対「西武」~PayPayドームから中継~生放送

午後02:00 ~午後04:00
Jリーグ2020「鹿島アントラーズ」対「サンフレッチェ広島」

サッカー

Jリーグ2020「鹿島アントラーズ」対「サンフレッチェ広島」生放送

午後02:50 ~午後05:30
プロ野球2020「ソフトバンク」対「西武」~PayPayドームから中継~

野球

プロ野球2020「ソフトバンク」対「西武」~PayPayドームから中継~生放送

午後09:00 ~午後09:40
Jリーグタイム「J1 第24節」

サッカー

Jリーグタイム「J1 第24節」

午後09:40 ~午後09:45
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」▽エピソード11 車いすバスケ/三浦大知

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」▽エピソード11 車いすバスケ/三浦大知

午後09:50 ~午後10:10
サタデースポーツ

野球

サタデースポーツ

午後11:00 ~午後11:50
ワースポ×MLB

野球

ワースポ×MLB

午前02:05 ~午前02:35
MLB2020 ワールドシリーズ ハイライト 第3戦「ドジャース」対「レイズ」

野球

MLB2020 ワールドシリーズ ハイライト 第3戦「ドジャース」対「レイズ」

午前04:59 ~午前05:00
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか「ゴールボール」

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか「ゴールボール」

午前06:00 ~午前08:50
PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽3日目

ゴルフ

PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽3日目生放送

午前08:50 ~午前09:00
PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽3日目

ゴルフ

PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽3日目生放送

午前09:00 ~午前11:50
筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第4戦「ドジャース」対「レイズ」

野球

筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第4戦「ドジャース」対「レイズ」生放送

午前11:50 ~午後0:30
筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第4戦「ドジャース」対「レイズ」

野球

筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第4戦「ドジャース」対「レイズ」生放送

午後01:05 ~午後02:54
プロ野球2020「オリックス」対「ロッテ」~京セラドーム大阪から中継~

野球

プロ野球2020「オリックス」対「ロッテ」~京セラドーム大阪から中継~生放送

午後02:00 ~午後03:50
Bリーグ2020-21「広島ドラゴンフライズ」対「三遠ネオフェニックス」

バスケットボール

Bリーグ2020-21「広島ドラゴンフライズ」対「三遠ネオフェニックス」生放送

午後02:54 ~午後04:00
プロ野球2020「オリックス」対「ロッテ」~京セラドーム大阪から中継~

野球

プロ野球2020「オリックス」対「ロッテ」~京セラドーム大阪から中継~生放送

午後03:00 ~午後04:00
競馬2020「第81回菊花賞」

競馬

競馬2020「第81回菊花賞」生放送

午後03:00 ~午後05:00
第43回NHK杯全日本カヌースラローム 第43回NHK杯全日本カヌースラローム

その他のスポーツ

第43回NHK杯全日本カヌースラローム 第43回NHK杯全日本カヌースラローム

午後03:50 ~午後04:00
Bリーグ2020-21「広島ドラゴンフライズ」対「三遠ネオフェニックス」

バスケットボール

Bリーグ2020-21「広島ドラゴンフライズ」対「三遠ネオフェニックス」生放送

午後04:00 ~午後04:30
プロ野球2020「オリックス」対「ロッテ」~京セラドーム大阪から中継~

野球

プロ野球2020「オリックス」対「ロッテ」~京セラドーム大阪から中継~生放送

午後09:00 ~午後09:50
ワースポ×MLBサンデー

野球

ワースポ×MLBサンデー

午後09:50 ~午後10:40
サンデースポーツ

野球

サンデースポーツ

午前01:35 ~午前02:05
MLB2020 ワールドシリーズ ハイライト 第4戦「ドジャース」対「レイズ」

野球

MLB2020 ワールドシリーズ ハイライト 第4戦「ドジャース」対「レイズ」

午前04:59 ~午前05:00
車いすラグビー×ちばてつや×モンパチ アニパラ(5)テーマ曲版

パラスポーツ

車いすラグビー×ちばてつや×モンパチ アニパラ(5)テーマ曲版

午前05:00 ~午前05:50
MLB歴代メジャーリーガーベストゲーム「2回目のノーヒットノーラン 野茂英雄」

野球

MLB歴代メジャーリーガーベストゲーム「2回目のノーヒットノーラン 野茂英雄」再放送

午前06:00 ~午前08:49
PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽最終日

ゴルフ

PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽最終日生放送

午前08:49 ~午前08:50
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか

午前08:49 ~午前09:00
PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽最終日

ゴルフ

PGAゴルフツアー ZOZO チャンピオンシップ アット シャーウッド▽最終日生放送

午前09:00 ~午後0:44
筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第5戦「ドジャース」対「レイズ」

野球

筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第5戦「ドジャース」対「レイズ」生放送

午後0:44 ~午後0:45
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか「パラ陸上競技」

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか「パラ陸上競技」

午後07:00 ~午後07:50
球辞苑~プロ野球が100倍楽しくなるキーワードたち~ 選「チェンジアップ」

野球

球辞苑~プロ野球が100倍楽しくなるキーワードたち~ 選「チェンジアップ」

午後08:00 ~午後08:45
スポーツ×ヒューマン「速く走れないなら死んでいるのと同じ 陸上 福島千里」

陸上

スポーツ×ヒューマン「速く走れないなら死んでいるのと同じ 陸上 福島千里」

午後08:45 ~午後08:50
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」▽エピソード11 車いすバスケ/三浦大知

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」▽エピソード11 車いすバスケ/三浦大知

午後09:00 ~午後09:50
熱血バスケ「秋田・古川選手がリモート出演」

バスケットボール

熱血バスケ「秋田・古川選手がリモート出演」

午後11:00 ~午後11:44
ワースポ×MLB

野球

ワースポ×MLB

午後11:49 ~午後11:50
アニ×パラ 第9弾ひうらさとるが描くボッチャ ホタルノヒカリノ主人公も!

パラスポーツ

アニ×パラ 第9弾ひうらさとるが描くボッチャ ホタルノヒカリノ主人公も!

午前01:45 ~午前02:15
MLB2020 ワールドシリーズ ハイライト 第5戦「ドジャース」対「レイズ」

野球

MLB2020 ワールドシリーズ ハイライト 第5戦「ドジャース」対「レイズ」

午前04:59 ~午前05:00
河合克敏×視覚障害者柔道×miwa アニ×パラ第6弾

パラスポーツ

河合克敏×視覚障害者柔道×miwa アニ×パラ第6弾

午後06:00 ~午後09:30
プロ野球2020「阪神」対「中日」

野球

プロ野球2020「阪神」対「中日」生放送

午後11:00 ~午後11:44
ワースポ×MLB

野球

ワースポ×MLB

午後11:49 ~午後11:50
パラスポーツ×アニメ アニ×パラあなたのヒーローは誰ですか▽ブラインドサッカー

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ アニ×パラあなたのヒーローは誰ですか▽ブラインドサッカー

午前04:59 ~午前05:00
パラスポーツ×アニメ アニ×パラあなたのヒーローは誰ですか「ブラインドサッカー」

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ アニ×パラあなたのヒーローは誰ですか「ブラインドサッカー」

午前09:00 ~午前11:50
筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第6戦「レイズ」対「ドジャース」

野球

筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第6戦「レイズ」対「ドジャース」生放送

午前11:50 ~午後0:30
筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第6戦「レイズ」対「ドジャース」

野球

筒香出場予定 MLB2020 ワールドシリーズ第6戦「レイズ」対「ドジャース」生放送

午後04:00 ~午後06:00
天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権 3回戦「ホンダFC×マルヤス岡崎」

サッカー

天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権 3回戦「ホンダFC×マルヤス岡崎」生放送

午後06:00 ~午後09:30
プロ野球2020「ソフトバンク」対「ロッテ」

野球

プロ野球2020「ソフトバンク」対「ロッテ」生放送

午後11:00 ~午後11:44
ワースポ×MLB

野球

ワースポ×MLB

午前0:46 ~午前03:16
NFL・アメリカプロフットボール「シーホークス」対「カーディナルス」

その他のスポーツ

NFL・アメリカプロフットボール「シーホークス」対「カーディナルス」

午前01:40 ~午前02:10
MLB2020 ワールドシリーズ ハイライト 第6戦「レイズ」対「ドジャース」

野球

MLB2020 ワールドシリーズ ハイライト 第6戦「レイズ」対「ドジャース」

午前04:59 ~午前05:00
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか「パラ陸上競技」

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか「パラ陸上競技」

午後03:20 ~午後03:25
our SPORTS!「100コマ 馬術」

パラスポーツ

our SPORTS!「100コマ 馬術」

午後06:00 ~午後09:30
プロ野球2020「ソフトバンク」対「ロッテ」

野球

プロ野球2020「ソフトバンク」対「ロッテ」生放送

午後11:00 ~午後11:44
ワースポ×MLB

野球

ワースポ×MLB

午後11:49 ~午後11:50
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか▽PV パラ陸上競技

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか▽PV パラ陸上競技

午前04:59 ~午前05:00
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか「車いすテニス」

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか「車いすテニス」

午後02:00 ~午後02:25
BSコンシェルジュ「大相撲 どすこい研“はたき込み”~荒磯親方~」

相撲

BSコンシェルジュ「大相撲 どすこい研“はたき込み”~荒磯親方~」

午後06:00 ~午後09:30
プロ野球2020「中日」対「広島」

野球

プロ野球2020「中日」対「広島」生放送

午後11:00 ~午後11:50
ワースポ×MLB

野球

ワースポ×MLB

午前04:59 ~午前05:00
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか「ゴールボール」

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか「ゴールボール」

午後0:00 ~午後0:45
スポーツ×ヒューマン「速く走れないなら死んでいるのと同じ 陸上 福島千里」

陸上

スポーツ×ヒューマン「速く走れないなら死んでいるのと同じ 陸上 福島千里」再放送

午後02:00 ~午後05:30
プロ野球2020「西武」対「ソフトバンク」

野球

プロ野球2020「西武」対「ソフトバンク」生放送

午後03:00 ~午後05:00
講道館杯全日本柔道体重別選手権2020

柔道

講道館杯全日本柔道体重別選手権2020生放送

午後05:45 ~午後05:50
パラバドミントン×瀬尾公治×木村カエラ アニ×パラ第8弾

パラスポーツ

パラバドミントン×瀬尾公治×木村カエラ アニ×パラ第8弾

午後07:00 ~午後09:00
Jリーグ2020「ガンバ大阪」対「北海道コンサドーレ札幌」

サッカー

Jリーグ2020「ガンバ大阪」対「北海道コンサドーレ札幌」生放送

午後09:10 ~午後09:50
Jリーグタイム「J1 第25節」

サッカー

Jリーグタイム「J1 第25節」

午後09:50 ~午後10:10
サタデースポーツ

野球

サタデースポーツ

午後11:00 ~午後11:50
ワースポ×MLB

野球

ワースポ×MLB

午前04:59 ~午前05:00
ちばてつやの新キャラクター誕生!アニパラ第5弾・車いすラグビー

パラスポーツ

ちばてつやの新キャラクター誕生!アニパラ第5弾・車いすラグビー

午後01:00 ~午後04:30
プロ野球2020「ロッテ」対「楽天」

野球

プロ野球2020「ロッテ」対「楽天」生放送

午後03:00 ~午後05:00
講道館杯全日本柔道体重別選手権2020

柔道

講道館杯全日本柔道体重別選手権2020生放送

午後03:00 ~午後04:00
競馬2020「第162回天皇賞」

競馬

競馬2020「第162回天皇賞」生放送

午後09:00 ~午後09:50
ワースポ×MLBサンデー

野球

ワースポ×MLBサンデー

午後09:50 ~午後10:40
サンデースポーツ

野球

サンデースポーツ

午前04:59 ~午前05:00
“帯をギュッとね!”河合克敏が視覚障害者柔道を描く!アニ×パラ第6弾

パラスポーツ

“帯をギュッとね!”河合克敏が視覚障害者柔道を描く!アニ×パラ第6弾

午後04:45 ~午後04:50
our SPORTS!「100コマ パラ水泳」

パラスポーツ

our SPORTS!「100コマ パラ水泳」

午後06:00 ~午後09:30
プロ野球2020「西武」対「日本ハム」

野球

プロ野球2020「西武」対「日本ハム」生放送

午前0:00 ~午前0:50
ワースポ×MLB

野球

ワースポ×MLB

午前01:45 ~午前02:30
スポーツ×ヒューマン「マラソンは、心で走る 陸上 服部勇馬」

陸上

スポーツ×ヒューマン「マラソンは、心で走る 陸上 服部勇馬」

午前04:59 ~午前05:00
パラバドミントン×瀬尾公治 アニ×パラ第8弾 瀬尾公治が描くパラスポーツとは?

パラスポーツ

パラバドミントン×瀬尾公治 アニ×パラ第8弾 瀬尾公治が描くパラスポーツとは?

午前0:00 ~午前0:50
ワースポ×MLB

野球

ワースポ×MLB

午前04:59 ~午前05:00
アニ×パラ 第9弾ひうらさとるが描くボッチャ ホタルノヒカリノ主人公も!

パラスポーツ

アニ×パラ 第9弾ひうらさとるが描くボッチャ ホタルノヒカリノ主人公も!

午後06:00 ~午後09:30
プロ野球2020「阪神」対「ヤクルト」

野球

プロ野球2020「阪神」対「ヤクルト」生放送

午後09:45 ~午後09:50
our SPORTS!「100コマ パラ射撃」

パラスポーツ

our SPORTS!「100コマ パラ射撃」

午前0:00 ~午前0:50
ワースポ×MLB

野球

ワースポ×MLB

午前04:59 ~午前05:00
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか

午後01:00 ~午後02:00
第103回 日本陸上選手権ハイライト

陸上

第103回 日本陸上選手権ハイライト

午後06:00 ~午後09:30
プロ野球2020「阪神」対「ヤクルト」

野球

プロ野球2020「阪神」対「ヤクルト」生放送

午前0:00 ~午前0:50
ワースポ×MLB

野球

ワースポ×MLB

午前04:59 ~午前05:00
パラスポーツ×アニメ アニ×パラあなたのヒーローは誰ですか▽ブラインドサッカー

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ アニ×パラあなたのヒーローは誰ですか▽ブラインドサッカー

午前0:00 ~午前0:50
ワースポ×MLB

野球

ワースポ×MLB

午前04:59 ~午前05:00
パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか▽PV パラ陸上競技

パラスポーツ

パラスポーツ×アニメ「アニ×パラ」あなたのヒーローは誰ですか▽PV パラ陸上競技

午後04:00 ~午後05:00
第98回全国学生相撲選手権

相撲

第98回全国学生相撲選手権生放送

午後06:00 ~午後07:50
Bリーグ2020-21「川崎ブレイブサンダース」対「琉球ゴールデンキングス」

バスケットボール

Bリーグ2020-21「川崎ブレイブサンダース」対「琉球ゴールデンキングス」生放送

午後07:50 ~午後08:00
Bリーグ2020-21「川崎ブレイブサンダース」対「琉球ゴールデンキングス」

バスケットボール

Bリーグ2020-21「川崎ブレイブサンダース」対「琉球ゴールデンキングス」生放送

午後09:50 ~午後10:10
サタデースポーツ

野球

サタデースポーツ

午前11:00 ~午後0:00
2019NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」

フィギュアスケート

2019NHK杯フィギュア「ハイライト 男子シングル」

午後01:00 ~午後03:05
大相撲(2020年) 11月場所 初日

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 初日生放送

午後01:00 ~午後02:00
東京六大学野球2020「早稲田」対「慶応」

野球

東京六大学野球2020「早稲田」対「慶応」生放送

午後02:00 ~午後04:00
東京六大学野球2020「早稲田」対「慶応」

野球

東京六大学野球2020「早稲田」対「慶応」生放送

午後03:05 ~午後04:00
大相撲(2020年) 11月場所 初日

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 初日生放送

午後04:00 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 初日

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 初日生放送

午前0:26 ~午前0:51
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 初日」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 初日」

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 初日」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 初日」

午前11:00 ~午後0:00
2019NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」

フィギュアスケート

2019NHK杯フィギュア「ハイライト 女子シングル」

午後01:00 ~午後03:08
大相撲(2020年) 11月場所 二日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 二日目生放送

午後03:08 ~午後03:55
大相撲(2020年) 11月場所 二日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 二日目生放送

午後03:55 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 二日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 二日目生放送

午前01:40 ~午前02:05
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 二日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 二日目」

午前01:45 ~午前02:30
スポーツ×ヒューマン「速く走れないなら死んでいるのと同じ 陸上 福島千里」

陸上

スポーツ×ヒューマン「速く走れないなら死んでいるのと同じ 陸上 福島千里」

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 二日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 二日目」

午前11:00 ~午後0:00
2019NHK杯フィギュア「ハイライト ペア&アイスダンス」

フィギュアスケート

2019NHK杯フィギュア「ハイライト ペア&アイスダンス」

午後01:00 ~午後03:08
大相撲(2020年) 11月場所 三日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 三日目生放送

午後03:08 ~午後03:55
大相撲(2020年) 11月場所 三日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 三日目生放送

午後03:55 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 三日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 三日目生放送

午前01:40 ~午前02:05
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 三日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 三日目」

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 三日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 三日目」

午前11:00 ~午後0:00
2019NHK杯フィギュア「ハイライト エキシビション」

フィギュアスケート

2019NHK杯フィギュア「ハイライト エキシビション」

午後01:00 ~午後03:08
大相撲(2020年) 11月場所 四日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 四日目生放送

午後03:08 ~午後03:55
大相撲(2020年) 11月場所 四日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 四日目生放送

午後03:55 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 四日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 四日目生放送

午後07:00 ~午後08:50
Bリーグ2020-21「千葉ジェッツ」対「川崎ブレイブサンダース」

バスケットボール

Bリーグ2020-21「千葉ジェッツ」対「川崎ブレイブサンダース」生放送

午後08:50 ~午後09:00
Bリーグ2020-21「千葉ジェッツ」対「川崎ブレイブサンダース」

バスケットボール

Bリーグ2020-21「千葉ジェッツ」対「川崎ブレイブサンダース」生放送

午前0:50 ~午前01:15
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 四日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 四日目」

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 四日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 四日目」

午後01:00 ~午後03:08
大相撲(2020年) 11月場所 五日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 五日目生放送

午後01:00 ~午後02:00
第73回全日本総合バドミントン選手権「男子シングルス 決勝」

バドミントン

第73回全日本総合バドミントン選手権「男子シングルス 決勝」

午後03:08 ~午後03:55
大相撲(2020年) 11月場所 五日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 五日目生放送

午後03:55 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 五日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 五日目生放送

午前0:50 ~午前01:15
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 五日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 五日目」

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 五日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 五日目」

午後01:00 ~午後03:08
大相撲(2020年) 11月場所 六日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 六日目生放送

午後03:08 ~午後03:55
大相撲(2020年) 11月場所 六日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 六日目生放送

午後03:55 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 六日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 六日目生放送

午前0:50 ~午前01:15
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 六日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 六日目」

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 六日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 六日目」

午後03:05 ~午後04:00
大相撲(2020年) 11月場所 七日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 七日目生放送

午後04:00 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 七日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 七日目生放送

午前01:40 ~午前02:05
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 七日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 七日目」

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 七日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 七日目」

午後03:05 ~午後04:00
大相撲(2020年) 11月場所 八日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 八日目生放送

午後04:00 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 八日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 八日目生放送

午前0:26 ~午前0:51
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 八日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 八日目」

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 八日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 八日目」

午後03:08 ~午後03:55
大相撲(2020年) 11月場所 九日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 九日目生放送

午後03:55 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 九日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 九日目生放送

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 九日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 九日目」

午後03:08 ~午後03:55
大相撲(2020年) 11月場所 十日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 十日目生放送

午後03:55 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 十日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 十日目生放送

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 十日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 十日目」

午後03:08 ~午後03:55
大相撲(2020年) 11月場所 十一日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 十一日目生放送

午後03:55 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 十一日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 十一日目生放送

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 十一日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 十一日目」

午後03:08 ~午後03:55
大相撲(2020年) 11月場所 十二日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 十二日目生放送

午後03:55 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 十二日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 十二日目生放送

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 十二日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 十二日目」

午後03:08 ~午後03:55
大相撲(2020年) 11月場所 十三日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 十三日目生放送

午後03:55 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 十三日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 十三日目生放送

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 十三日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 十三日目」

午後03:00 ~午後05:00
全日本障害馬術2020

その他のスポーツ

全日本障害馬術2020

午後03:05 ~午後04:00
大相撲(2020年) 11月場所 十四日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 十四日目生放送

午後04:00 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 十四日目

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 十四日目生放送

午前04:05 ~午前04:30
大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 十四日目」

相撲

大相撲(2020年) 幕内の全取組「11月場所 十四日目」

午後03:05 ~午後03:30
大相撲(2020年) 11月場所 千秋楽

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 千秋楽生放送

午後03:30 ~午後06:00
大相撲(2020年) 11月場所 千秋楽

相撲

大相撲(2020年) 11月場所 千秋楽生放送

午後02:00 ~午後04:00
関東大学ラグビー対抗戦2020「慶応」対「早稲田」

ラグビー

関東大学ラグビー対抗戦2020「慶応」対「早稲田」生放送

午後03:00 ~午後04:05
2020NHK杯フィギュア 女子シングル ショートプログラム

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア 女子シングル ショートプログラム生放送

午後03:10 ~午後04:50
2020NHK杯フィギュア 女子シングル ショートプログラム

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア 女子シングル ショートプログラム生放送

午後04:05 ~午後05:57
2020NHK杯フィギュア 女子シングル ショートプログラム/アイスダンス リズムダンス

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア 女子シングル ショートプログラム/アイスダンス リズムダンス生放送

午後05:15 ~午後05:45
2020NHK杯フィギュア アイスダンス リズムダンス

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア アイスダンス リズムダンス生放送

午後07:00 ~午後07:30
2020NHK杯フィギュア 男子シングル ショートプログラム

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア 男子シングル ショートプログラム生放送

午後07:00 ~午後08:00
2020NHK杯フィギュア 男子シングル ショートプログラム

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア 男子シングル ショートプログラム生放送

午後07:30 ~午後08:45
2020NHK杯フィギュア 男子シングル ショートプログラム

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア 男子シングル ショートプログラム生放送

午前0:15 ~午前01:00
2020NHK杯フィギュア 1日目

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア 1日目再放送

午後03:20 ~午後04:20
2020NHK杯フィギュア 女子シングル フリー

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア 女子シングル フリー生放送

午後03:20 ~午後05:45
2020NHK杯フィギュア 女子シングル フリー

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア 女子シングル フリー生放送

午後04:20 ~午後06:45
2020NHK杯フィギュア 女子シングル フリー/アイスダンス フリーダンス

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア 女子シングル フリー/アイスダンス フリーダンス生放送

午後05:45 ~午後06:30
2020NHK杯フィギュア アイスダンス フリーダンス

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア アイスダンス フリーダンス生放送

午後07:30 ~午後09:40
2020NHK杯フィギュア 男子シングル フリー

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア 男子シングル フリー生放送

午後07:30 ~午後09:30
2020NHK杯フィギュア 男子シングル フリー

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア 男子シングル フリー生放送

午後02:00 ~午後04:10
2020NHK杯フィギュア エキシビション

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア エキシビション生放送

午後02:15 ~午後04:00
2020NHK杯フィギュア エキシビション

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア エキシビション生放送

午前01:05 ~午前01:55
2020NHK杯フィギュア 2日目

フィギュアスケート

2020NHK杯フィギュア 2日目再放送

レギュラー番組

サタデースポーツ/サンデースポーツ
NHK総合1

サタデースポーツ/サンデースポーツ 毎週土日 午後9:50

「いまこそ、スポーツにワクワクしませんか」
キャスターは豊原謙二郎と副島萌生。さらにレギュラー解説陣として、“雑草魂”上原浩治さんと、“ボンバーヘッド”中澤佑二さんを迎え、熱いトークを繰り広げます。4人が力を合わせ、スポーツのワクワク・ドキドキをお伝えします!

スポーツ×ヒューマン
NHKBS1

毎週月曜 午後8:00

スポーツ×ヒューマン

五輪を目指すトップアスリートや、しのぎを削るプロ選手の等身大の姿。ライバルの競い合いや師弟の絆。勝負の一瞬に潜む駆け引きや意外なストーリー。スポーツのさまざまな「人間ドラマ」にこだわるドキュメンタリーです。 テーマ曲:エレファントカシマシ「風と共に」(編曲 村山☆潤)

ワースポ×MLB/ワースポ×MLBサンデー
NHKBS1

BS1 毎週月~土曜 午後11:00/ 毎週日曜 午後9:00

大谷翔平、秋山翔吾、筒香嘉智、山口俊。田中将大、ダルビッシュ有、前田健太、菊池雄星、平野佳寿。
日本選手の活躍をたっぷり紹介するとともに、プレーやチームの戦略などに解説やデータ分析で迫ります!プロ野球の試合結果、情報も。

熱血バスケ
NHKBS1

熱血バスケ 毎週月曜 午後9:00

B.LEAGUE、Wリーグ、日本代表、NBAなどの最新情報をバスケットボールアナリストの佐々木クリスが深堀りします。 B.LEAGUE選手をはじめ、バスケ愛あふれるゲストが生出演! 新コーナー「青春“ジューダイ”ポイント」も。

FEATUREスポーツ特集

編集部が厳選したオススメ記事をテーマごとに紹介。

SPECIAL特設サイト

話題の競技、大会情報を特設サイトで随時更新中!

 

11月27日 (金) ~11月29日 (日)

グランプリシリーズ最終戦のNHK杯。新型コロナウイルスのさまざまな感染対策が行われる今大会。
本格的にシニアデビューするホープや不調だった昨シーズンの雪辱を期す選手たちが、北京オリンピックまで残り1年あまりとなる中、どんな演技を見せるのか、注目されます。

2020NHK杯フィギュア

著名な漫画家とアニメ監督たちが、一緒になって生み出す魅力的なキャラクターと豊かな物語で、パラスポーツをもっと身近にもっと楽しく知ってもらう「アニ×パラ〜あなたのヒーローは誰ですか〜」。
新型コロナの影響でパラリンピックは1年延期になりましたが、この先もアニ×パラは来年に向けて、頑張るパラアスリートを応援します!

アニ×パラ

09月16日 (水) ~01月01日 (金)

1回戦から決勝まで、すべての試合をリアルタイムでデータ更新!
NHKの放送予定やハイライト動画もお楽しみください。

天皇杯 JFA第100回全日本サッカー選手権

09月13日 (日) ~09月27日 (日)

動画の再生がよりスムーズになりました! NHKがお伝えする大相撲・幕内の取組を動画でご覧いただけます。

大相撲取組動画 2020年秋場所

東京2020オリンピックのNHK特設サイトです。オリンピックのニュースやスケジュール、動画などを掲載しています。大会期間中は試合結果など、オリンピックの「今」をお届けします。

東京2020オリンピックサイト

東京2020パラリンピックのNHK特設サイトです。パラリンピックのニュースやスケジュール、動画などを掲載しています。大会期間中は試合結果など、パラリンピックの「今」をお届けします。

東京2020パラリンピックサイト

東京オリンピックがより楽しくなる! 注目の選手、メダリストの生い立ちなど、オリンピック関連の動画をお楽しみください。

オリンピックチャンネル